Во вступительном слове Сантро Ардоваздович Зурнаджан, начальник управления обеспечения образовательного процесса Астраханского ГМУ, отметил, что в настоящее время ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Это дает возможность ребятам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.

Знаки отличия ВФСК ГТО вручал заместитель министра Голобоков Александр Анатольевич: «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков.
«Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени», – отметил заместитель министра Александр Анатольевич.

Завершили церемонию награждения фотосъемкой.
#подтяниськдвижению #спортнормажизни #бытьанеказаться