Динамичный и зрелищный матч порадовал сегодня болельщиков которые посетили матч в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный». Было видно что астраханские гандболисты несмотря на равную игру в первой половине первого тайма переломили игру и вырвались вперед. Серия ничьих была прервана победой «Динамо» над волгоградским «Каустиком» с громким счетом 34:25.

Послематчевые комментарии:

Тренер команды «Каустик» – Рафаэль Самитов

Мы приехали в усеченном составе, преследует череда травм, болезней, поэтому мы приехали не в боевом составе. Ребят взяли молодых, поэтому команда Астрахани и так уровнем очень приличная, мы старались как могли играли до последнего. В первом тайме в гандбол играют все, когда есть силы, задор. Потом, команда более сильная, более функционально готовая, они потихоньку начинают делать заделы, что и произошло в первом тайме. Состав собрали за два дня, особо наработок нет, опять же много ребят с дубля было, играли по ситуации уже.

Игрок команды «Каустик» – Никита Гугняев №10

Хороший матч был. Считаю, что достаточно хорошо сыграли. Немного реализация подвела, в защите немного провалились. Чувствовалось отсутствие игроков в команде, парни приехали молодые, достаточно неплохо показали себя.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов

Первое что надо сказать, Волгоград приехал без многих основных игроков, к сожалению заболели, но тем ни менее хочу поблагодарить команду «Каустик» которая сражалась. Что касается нашей игры, первые 15 минут команда вкатывалась в игру, потом все что задумали получилось. Сегодня не получилось с линейным не справились и в первом периоде несколько моментов, получил свободные передачи и во втором периоде тоже, а так все получилось. Андрей Климентьев вышел подменил, справился в защите и в нападении забил, Ваня получил красную карточку, он не специально попал в лицо, игровой момент.

Игрок команды «Динамо» – Эдуард Максутов

№30

Нам удалось выйграть с хорошим преимуществом, наконец прервали серию ничьих. Удалось это сначала в Чехове, мы крупно проиграли. А сегодня так получилось, что выйграли с довольно таки хорошей разницей. «Динамо» вырвалось сегодня вперед в первой половине встречи за счёт того, что у команды «Каустик» был не оптимальный состав и ребята, из второго состава где то возможно сделали вынужденные потери, не реализовали свои моменты. В свою очередь мне ребята помогли в защите, и мы тем самым оторвались за счёт быстрых контратак и завершения. Сегодня не получилось, если с моей точки зрения, я знаю свои ошибки, были мои пропущенные мячи, и сегодня не получилось блокировать их правого полусреднего, который достаточно хорошо сегодня завершал, и контратак можно было сегодня чуть побольше сделать. Становлюсь второй раз лучшим игроком, хороший спонсор, подарки приятные, очень вкусные, как увидел, думаю надо побороться.