Напряженный матч. То ли пустые трибуны в отсутствии зрителей, то ли большое желание команды «СКИФ» набрать первые очки в чемпионате привели к итоговому счету на табло. Ничья. «Динамо» Астрахань 24:24 «СКИФ» г. Краснодар
Послематчевые комментарии:

Тренер команды «СКИФ» – Дубоносов Василий

Матч получился боевой, обе команды хотели победить, в итоге- ничья. В конце матча команда Астрахани выпустила семь полевых игроков, из них двух линейных, в течении всего матча они отлично взаимодействовали с линией, было преимущество в одного игрока, поэтому они забили. Можно сказать, гд- то комбинации у них, где-то повезло. Большое желание было получить заветные очки. Наш инвестор начал выполнять свои обязанности, и мы должны были ответить тем же, надо набирать. У нас по составу, я говорил во многих интервью – команда молодая, один состав у нас более опытный, другой состав менее опытный, поэтому в этом сезоне нам придётся тяжело.

Игрок команды «СКИФ» – Шалабанов Савелий №7

Матч был не простой, очень напряженный, богатый на события. В последнем эпизоде появилась нехватка времени, началась суета, осталось несколько секунд и бросок был больше на удачу. Возможно более собрано сегодня сыграли в защите и в нападении, меньше потерь, больше заброшенных, это особенно касается в первые минуты. Потом конечно небольшой спад произошел, в целом довольно ровно играли, что в защите что в нападении. Плюс эмоции, хотели победить все таки, потому что очки нужно было забрать. За счет этого получилось более или менее нормальная игра. У нас проблема в том, что очень маленькая скамейка некому заменить игроков когда устают и на усталости мы играем. Возможно из-за этого появляются потери, опять же мы не забрасываем, в защите провалы, сейчас еще наши ведущие игроки подлечатся, плюс зимние сборы, и я думаю после этого начнем набирать обороты. Медленно втягиваемся, но делаем что можем. Чем раньше мы сами осознаем то, что можем, даже при таких раскладах когда у нас не очень хорошее финансирование и не большой так скажем состав равноценных игроков, достойно играть с каждой командой суперлиги, тем раньше мы начнем показывать хорошие результаты. Действия Заболотина всегда помогают, когда он много отбивает, это все что я могу сказать, парень выручает нас в каждой игре.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов

Безобразная игра, недооценили соперника, вышли и расхлябано сыграли. 5:2 повели, передача в отрыв- потеря, в пустые ворота бросали – потеря, на розыгрыше мяча- потеря. Это поражение «Динамо» 100%.
Игрок команды «Динамо» – Дмитрий Кантемиров №11

Плохие впечатления о сегодняшнем матче. Рассчитывали на победу, получилось под конец вырвали ничью. Очень сильно повлияло отсутствие зрителей на трибунах, настрой не такой был, хотя договаривались настраиваться, биться до конца, болельщиков не хватало, плюс много потерь и необдуманных бросков. Поздравляю вратаря Краснодара с хорошей игрой.