В начале матча «Пермские медведи» показывали более уверенную игру, чем у своего оппонента. Но уже на 11 минуте капитан команды «Динамо» Дмитрий Кантемиров сравнял счёт, и астраханцам удалось вырваться вперёд. Итог первой половины встречи 20:18 в пользу хозяев площадки.

Второй тайм показал непростую игру с характером от обеих команд. Динамовцы дали равной бой сопернику, но в конце игры не смогли реализовать атаку до конца. С разницей в один мяч «Пермские медведи» одержали победу над командой «Динамо» со счётом 34:33.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Пермские медведи» – Валентин Бузмаков
Исходя из счёта который был на табло в первом тайме, мы 20 мячей пропустили за тайм, это не просто много, непозволительно много. Не пошла немного игра у вратарей, наши ворота на сегодняшний день защищает Андрей Верещагин, наверное где-то не справился с волнением, скажем так играть против своей команды, тяжело психологически. Поэтому вышел сменил его Дмитрий Холмов, но так же где то успехов мы не получили по вратарской линии, но тем не менее хороший опыт. Такие матчи бывают полезнее чем когда выигрываешь 8-10 мячей, в упорной борьбе выйграть- плюс к психологическому состоянию команды намного больше чем выйграть 10 мячей. В нападении много получалось, хорошие были моменты, реализовывали. В защите были небольшие ошибки у защитников, не всю вину перекладываем на вратарей.

Игрок команды «Пермские медведи» – Максим Саликов №23

Выполнили установку тренера, главное показали характер команды, старались и бились друг за друга и за фамилию которая написана у нас на спинах. Благодаря командному духу, получилось нам сегодня выйграть, победить. Были комбинации которые мы наигрывали, должны были их до конца доигрывать, а получалось так, что пару пасов и броски делали, т.е. не доигрывали до конца те установки, которые наигрывали на тренировке и готовились к команде Астрахани. Спасибо болельщикам, спасибо тем кто за нас болел.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов
Команда Перми-очень опытная и сильная команда. Всех игроков своих хочу поблагодарить, что бились, сражались, равная абсолютно игра была, в концовке на последней атаке могли конечно забить, но потеряли мяч. Максутов сыграл нормально, нужные отбил мячи в первом периоде, и в принципе во втором, Леха Стельмах не зацепился. Не получилось в первом периоде с линейными справиться, очень много через линию забили, во втором периоде дали правому полусреднему забить, скажем так.

Игрок команды «Динамо» – Илья Дёмин №38

Болельщики помогали нам на протяжении всей игры, поддерживали нас. Достаточно много болельщиков было сегодня на игре. Первая игра домашняя в этом сезоне, волнение конечно было у всей команды в начале игры, все настраивались на игру, установки тренера довались, наигрывали на тренировке комбинации «Пермских медведей», но чуть не хватило, подвела чуть реализация и не везение, случилось как случилось. Забили 33 мяча, это достаточно большая цифра в нападении, но пропустили 34, где-то в защите сыграли не так, как задумывалось на тренировках, где-то не разбирались и пропускали в контратаке легкие мячи.