С первых минут противоборствующая игра шла с небольшим перевесом в пользу «Динамо». К завершению первой половины матча динамовцам удалось оставить за собой победу со счетом 18:17.
Ошибки допущенные во втором тайме у «Динамо» и игра в меньшинстве, для «Пермских медведей» стало возможностью сократить разрыв в счете и взять преимущество. В первом матче за 5 место команда «Пермские медведи» оказалась сильнее. Со счётом 32:35 астраханцы уступили своему оппоненту.
Решающий ответный матч «Динамо» сыграет с командой «Пермские медведи» на выезде 5 июня в 14:00 (по астраханскому времени)
Борьба за 5 место продолжается.
Мы верим в нашу команду!

Послематчевые комментарии

Равное противоборство. С первых минут  «Динамо» не давало команде «Пермские медведи» взять преимущество. К завершению первой половины матча динамовцам удалось оставить за собой победу со счетом 18:17.

Ошибки допущенные во втором тайме у «Динамо» и игра в меньшинстве для «Пермских медведей» стали возможностью сократить небольшой разрыв в счете и занять преимущество, которое «Динамо» не удалось сравнять.  В первом матче за 5 место команда «Пермские медведи» оказались сильнее. Со счётом 32:35 астраханцы уступили своему оппоненту.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Пермские медведи» – Валентин Бузмаков

Считаю, что игра была где-то без защиты, судя по счёту, но в принципе игра была довольно упорная. Астраханская команда показывала хорошую игру, и в принципе по сезону команда очень хорошо начала, но из-за того, что в команде много молодых игроков, где то не ровно играют по сезону. Команда достойна: хорошо бегут, хорошо защищаются, не хватает немного опыта. У нас команда чуть поопытнее и постарше, соответственно в плей-оффе это и сказалось. Было очень много потерь. Дело в том, что когда именно молодые игроки выходят в плей-офф, именно встречи скажем так по разнице мячей и всего две встречи, где-то волнение, где-то не смогли сыграть при своих трибунах. Я думаю, что это все-таки молодость и нехватка опыта. Кардинальных изменений не будет. Конец сезона, и на новые комбинации и перестроения, не у одной не у другой команды на это просто нет времени. Сейчас впереди перелет, восстановиться к игре и набраться сил и сыграть прежде всего как мы ставим себе задачу от защиты и постараться забить легкие голы. Планы можно строить разные, хочется конечно всегда играть за медали, в принципе у нас шанс был в этом году, мы его сами упустили, и пока сами не можем всей командой найти этому объяснение. Я считаю, что этот сезон нам в копилку добавил опыта. Надеюсь в следующем сезоне мы станем сильнее и уже поборемся за медали, хотим в Еврокубках играть.

Игрок команды «Пермские медведи» – Максутов Эдуард №33

Как по мне получилась очень эмоциональная, зрелищная, красивая игра в которой каждая команда забила более тридцати мячей. Я думаю, для зрителя это был праздник. Еще бы с такими болельщиками, вот самый главный болельщик ради которой весь этот праздник (целует дочь) И дома понятно стены помогают, всегда рад приезжать домой и играть в родных стенах, потому что много эмоций, много воспоминаний и конечно же родные, близкие, родственники, друзья. Рад всех видеть. Хочешь, не хочешь настроение всегда только вверх поднимает. Мы подготавливались, разбирали игру соперника вместе с тренером, плюс у нас слаженная работа с Дмитрием Холмовым, мы друг друга дополняем в этом плане. Я думаю, всё вместе дало такой положительный результат. И опять-таки когда видишь такую поддержку, хочется играть на самом высоком уровне.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов

Мы во втором периоде вчетвером остались, тяжело было защищаться. Игра равная была, повели во втором тайме три мяча, за счет своих ошибок где-то, не забили чистые голы, упустили победу. Но есть еще вторая игра. На фоне усталости, пошли ненужные потери, не забивали. Если в первом периоде Дёмин забивал, то в о втором периоде при плюс трех нужные голы не забил конечно. В следующем матче нужно обязательно выигрывать три четыре мяча.

Игрок команды «Динамо» – Андрей Верещагин №22

Первый тайм прошел на равных, начали хорошо, повели четыре мяча. Видимо в концовке второго тайма сил не хватило и пустили соперника, как итог проиграли три мяча. Конец сезона, команда устала уже, тренируемся двенадцатый месяц, тренируемся с июня, и все чувствуют уже себя одной ногой в отпуске, так сказать. В Пермь поедем, будем биться, играть до конца.  Разобрать свои ошибки, и больше их не допускать, а там уже как игра пойдет. Мы сами поменялись вратарями. У меня небольшая микротравма есть, связка в локте повреждена, почувствовал себя не очень. Рома изъявил желание, сказал что готов выйти, и вышел. Я считаю, он тоже неплохо сыграл, в конце подустал, и я уже вышел.