С первых минут и до конца первого тайма астраханские гандболисты дали бой. Слаженная работа команды «Динамо» в защите, минимальное количество потерь и точная реализация дало свои результаты. К концу первого тайма, со счётом 16:15 в пользу динамовцев команды ушли на перерыв.
Второй там от начала до конца прошёл в равном противостоянии обеих команд. Благодаря быстрым переходам команда «ЦСКА» сократило преимущество у «Динамо» и не дала возможности астраханским гандболистам вырваться вперёд. Матч завершился ничьей со счётом 31:31.
Послематчевые комментарии:
Главный тренер команды «Спартак» Москва – Велимир Петкович
Я конечно недовольный потому что ничья, мы конечно в конце поборолись и добились ничьей. и конечно нужно обязательно учитывать, что мы были довольно уставшие после игры в Хорватии в которой мы были 3 дня назад и об этом мало кто думает, но это работа тренера и игроков когда календарь который нам предлагает Европейская федерация он конечно очень напряженный и тяжелый. Команда последние 10-15 минут физически ну и в голове конечно усталость накапливается, и эта ситуация о которой я говорил раньше, она сказывается на здоровье игроков. Очень сложно каждые три дня показывать хорошую игру и добиваться хороших очков. Не смотря на данный результат и горд игрой и действиями команды, мы не потеряли хотя бы 1 одно очко и смогли добиться ничьей. Ничего не могу говорить плохого про астраханскую команду, потому что команда играла хорошо, команда боролась до последнего и моя команда нашла свою игру где то во втором тайме и однако здесь появляются два типа которые берут на себя ответственность кому получить очки, кому нет . Я буду бороться до последнего дня в России против этой системы, игроки и тренер решают то, что происходит на площадке. Я буду бороться против ситуации в российском гандболе которое к сожалению имеет место.
Игрок команды «Спартак» Москва – Игорь Сорока №44
Игру оцениваю скажем так не совсем удовлетворительно, потому что мы приехали за победой, и должны были ее добиваться. В первую очередь многое стало не получаться, тяжелый у нас график, каждые 2-3 дня у нас матчи, перелёты плюс много травм в команде, в связи с этим не сложился у нас матч, взяли ничью, это тоже не проигрыш. Поэтому, было тяжело, но уезжаем с очками, мы удовлетворены скажем так. В основном команды играют то что они играют, сюрпризов не было, играли то что у них хорошо получается поэтому.Мы знали, что будет тяжелая игра, что они будут настойчиво бежать, давить скажем так нас. Поэтому получился матч такой ничейный. Технические ошибки у нас были допущены, в районе 4-5 которых не должно быть, так назовем детские, и мы получили легкие голы по этим ошибкам это самое главное. Что то не получалось и в защите и в нападении, не самая лучшая наша игра.
Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов
Все выполнить на 100% это нереально, но в основном выполнили установку. Парни выкладывать на всю , обидно конечно в конце игры пропустили гол, могли бы конечно выйграть. Мы перед игрой отрабатывали, во-первых возврат в защиту у ЦСКА очень хорошо в контратаку бежит, и легкие голы забивать не с позиции, а с контратаки. Команда минимальное количество потерь сделала, в атаке доигрывали до 100 % ситуации, плюс в защите договаривались пожёстче играть. Я по ставил бы нашей команде 5/5 за исключением последнего момента где можно было отстоять в защите. Я не комментирую обычно решение судей, и то что там Петкович возмущался я честно этот момент просмотрел, будем смотреть видео что там произошло.
Игрок команды «Динамо» – Дмитрий Кантемиров №11
Общекомандные действия вообще сегодня хорошие, всем понравились. Дали бой, настраивались на эту игру, хотели при родных трибунах при поддержке болельщиков не ударить в грязь лицом. Что получилось, что не получилось – в нападении получилось у нас, в защите хорошо поборолись, не получилось кажется мне сегодня быстрый переход у нас, вообще мало сбегали вообще быстрых, легких голов не смоги забить сегодня, а так в целом в конце посражались сами видели, в конце могли отстоять, ну ничего страшного, ничья тоже хороший результат. У нас обычно бывает такая тенденция что когда во втором тайме мы выходим ,мы начинаем как мы говорим «улетать», ведём вроде потом нас догоняют и отрываются. Сильные команды и мы не можем их уже догнать и переломиить игру, тут качели начались в начале, но мы смогли удержать баланс между этим и сильно от нас ЦСКА не отстало и мы всю игру шли в ровень. Разбираем в чем причина так называемых «улётов» не можем настроиться что ли во втором тайме, кураж в первом тайме который есть после перерыва остывает приходится опять нагонять и ближе к10 минутам второго тайма нагоняем, обычно бывает что не хватает сил, но сегодня мы тенденции изменили. Сегодня все сыграли хорошо, мы в защите хорошо сыграли и в нападении.