УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ ЛЕБЕДЕВ
Вчера вечером скоропостижно скончался заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, директор РЦСП «Звёздный» и ГК «Астраханочка» Геннадий Андреевич Лебедев.
Геннадий Андреевич трудился в сфере спорта более 46 лет. Начинал тренером-преподавателем по спортивной борьбе в ДЮСШ №4, его воспитанники занимали призовые места на чемпионатах и первенствах СССР, чемпионатах Европы и мира. В 1987 году ему было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР»
Геннадий Андреевич внёс большой вклад в развитие спорта высших достижений Астраханской области. Возглавлял агенство по физической культуре и спорту региона. В 2008 году являлся директором СЗК «Звездный». ГК «Астраханочка», включённая в его структуру в августе 2010 года, стала одной из сильнейших в России и в мае 2016 года завоевала золотые медали Чемпионата страны.
В августе 2020 указом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу Геннадию Андреевичу было присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры РФ».
Мы выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Андреевича.
В наших сердцах он навсегда останется великим тренером, верным и отзывчивым другом, надежным коллегой и товарищем.
Гражданская панихида и прощание с Лебедевым Геннадием Андреевичем состоится завтра, 29 декабря с 11:30 до 13:30 в спортивном комплексе “Звездный” ( ул. Н.Островского, 147). Всех присутствующих просим соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски перчатки).