Перед началом матча состоялось поздравление с юбилеем главного тренера «Чеховских медведей» Максимова Владимира Салмановича. Министерство физической культуры и спорта Астраханской области и гандбольный клуб «Заря Каспия» поздравили юбиляра и вручили памятные подарки.

С первых минут встречи шла упорная борьба двух команд. В защите динамовцам было сложно справиться с дальними бросками «медведей», но во второй половине тайма астраханцы показали достойную игру и сократили разрыв в счёте до 2 мячей. Первый тайм завершился со счётом, 17:19 в пользу Чехова.

Во второй половине встречи «Чеховские медведи» усилили защиту и «Динамо» не удалось догнать соперника. Со счётом 35:25 победу одержала команда «Чеховские медведи».

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Чеховские медведи» – Владимир Максимов
Во-первых я считаю новый тренер, новая команда сейчас собрана. Много новых игроков ушло из команды Астрахани в другие команды и в нашу два игрока пришли. И вы видели что Ермаков показал хорошую игру и прошлым своим собратьям по команде забрасывал хорошие мячи. Я думаю нужно время конечно, чтобы команда смогла набрать как бы класс. Вторая часть я считаю, что в первом тайме когда мы повели 8-9 мячей и все было ясно команда собралась смогла практически сравнять разрыв в счете до минимального, я думаю что здоровые силы в команде есть и реально много молодых ребят которые при дальнейшей хорошей работе будут добавлять.

Игрок команды «Чеховские медведи» – Павел Андреев №11
Сегодняшний матч думаю на 4-ку где то , получился провальный период у нас в первом тайме во вторые 15 минут, сначала все получалось в защите, убежали все хорошо, вторые 15 минут потери около 8, получили все в свои ворота, поэтому отрыв сократился. Во втором тайме чуть собрались, наладили защиту из-за этого такой итог.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов
Проиграли, конечно плохо. Много потерь в нападении, «Чеховские медведи» каждую потерю наказывали голом. Сегодня хорошую игру показал Дмитрий Артёменко, Роман Сураев.

Игрок команды «Динамо» – Алексей Коваль №4

Допустили много ошибок, не реализовали свои моменты. Мы настраивались чтобы показать бой, но в первом тайме это получилось, а во втором провалились.