Завершился предпоследний матч предварительного этапа Суперлиги Париматч-Чемпионата России по гандболу среди мужских команд между командами «Динамо» Астрахань и «Каустик» Волгоград. На площадке СЗК «Звёздный» была упорнейшая борьба.
С первых минут равное противостояние обеих команд не давало определить лидера сегодняшней встречи. Слаженная игра обеих команд держала в напряжении всех присутствующих на мачте. Первый тайм завершился со счётом 16:16.

Во втором тайме подопечные Александра Горбатикова начали очень уверенную игру, которая дала возможность оторваться от соперника. На протяжении второго тайма держалась разница в два мяча, лишь под конец игры, почувствовав «запах» победы, астраханцы смогли удержать и развить преимущество, и обыграли волгоградскую команду со счётом 35:30.

Послематчевые комментарии:

Тренер команды «Каустик» Волгоград – Алексей Костыгов
Поздравляю команду Астрахани, ребята были на волоске попадания в финальный этап. Мы могли решить этот вопрос в свою пользу. По игре где-то не добежали, где-то не подобрали, а вратари нам сегодня вообще не помогли. В нападении хаос был, на ребят тоже давила ситуация, что если мы сегодня выиграем, то мы можем попасть в восьмёрку, где-то это на молодых сыграло свою роль.

Игрок команды «Каустик» Волгоград –Никита Гугняев №10
Много сделали потерь, когда вратарь в первом тайме отбивал, не подбирали мячи. Во втором тайме вратарь не зацепился, и мы не реализовали моменты, которые должны были забивать. Хорошая поддержка сегодня была у Астрахани, и наши болельщики приехали и хорошо поддерживали. Очень много народу было, наверное первый раз в Астрахани. Игра была достаточно тяжёлая. Не могу сказать, что «Динамо» чем-то удивляло, появились новые игроки, не видели их, поэтому не смогли разобрать. По сути ничего нового они не придумали, играли также, как и всегда.

Главный тренер команды «Динамо» – Александр Горбатиков
Первый тайм сложился в острой борьбе , то мы, то они, так и получился ничейный счёт в первом тайме. В перерыве разобрали, что делать в защите, большой упор был сделан на защиту. Из-за этого начали бежать вперёд и к середине второго тайма сделали такое преимущество, что было комфортней для нас. Но соперник добавил, сократил отставание до двух мячей. Концовка получилась напряжённой, но ребята справились. Сегодня могу отметить только всю команду, мы слаженный коллектив, который добился нужного результата. Эта игра была нам нужна, чтобы попасть в восьмёрку, мы добились результата, всех поздравляю.

Игрок команды «Динамо» – Владислав Залевский №75
После украинского чемпионата, там тоже были болельщики, но их было намного меньше, и они были более скованны, поэтому огромное спасибо каждому, кто сегодня пришёл и поддержал, нам было очень приятно играть, играли для вас. Когда игра идёт мяч в мяч, и потом кто-то отрывается на три мяча, то у лидирующей команды ослабевает хватка, то есть немножко они хотят отдышаться, сделали несколько глупых потерь и получили в свою рамку, но, слава богу, смогли реабилитироваться.