Стремительное начало вывело вперед с первых минут нашу команду. Как не старались гости площадки пробить нашу оборону, попытки не увенчались успехом. Непробиваемый голкипер «Динамо» Андрей Верещагин не давал уфимцам вырваться вперёд. Под конец тайма сразу три двухминутных удаления астраханцев и ошибки в нападении вывели противника вперёд. Со счётом 12:10 в пользу «Акбузат» закончилась первая половина матча.

Лишь после того, как астраханцы догнали соперника, во втором тайме началась равная борьба. И только на последней секунде астраханские динамовцы вырвали победу.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Акбузат» Уфа – Олег Сапунков

Игра была равная, к сожалению, мы её проиграли, тут логичней бы была ничья. Поздравляем местную команду, для нас это была принципиальная игра, были какие-то шансы попадания в восьмёрку, но в данный момент как сложилось, так сложилось, проиграли один мяч. Обе команды заслуживали по очку как минимум. В концовке хозяева оказались сильнее, скажем так.

Игрок команды «Акбузат» Уфа – Дмитрий Макаров №86

Игра получилась интересная как для болельщиков, так и для игроков. Упорный матч, победить могла как одна, так и другая команда. Нам немножко не повезло. В целом игра была равных соперников.

Главный тренер команды «Динамо» – Александр Горбатиков

Победили, хорошо, волевая победа, трудная очень досталась нам. Много сегодня не получалось, ещё раз хочу сказать, что играем мы не полным составом, много травмированных, буквально вчера заболел наш основной разыгрывающий Дмитрий Кантемиров. Но игра была достойная, думаю, что зрителям и губернатору понравилась. Мы обыграли своего прямого соперника, это самое главное, заработали два очка. Установку на игру выполнили, добыли победу любым способом.

Игрок команды «Динамо» – Илья Дёмин №38

Была упорная борьба двух команд, шла мяч в мяч. В конце первого тайма выигрывали три мяча, но за счёт удалений мы потеряли своё преимущество и ушли на перерыв минус два мяча. Но потом по ходу матча не опускали руки и играли свою игру, проявили характер и в итоге обыграли соперника.

По окончанию матча «Динамо» Астрахань-«Акбузат» Уфа губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин лично поздравил ребят с победой.