-Меньше месяца осталось до первого матча «Авиатора». Как проходит подготовка команды?

-Подготовка проходит в обычном для нас режиме, двухразовые тренировки. На сегодняшний день сталкиваемся с проблемой в учёбе. Ребята учатся в колледжах и школах и могут пропускать учебу в связи с подготовками к играм, но мы всегда делаем официальные освобождения, чтоб не было к ребятам никаких вопросов. Будут они профессиональными гандболистами или не будут, учиться нужно. Мы всегда идём им на встречу.

-Вы ездили на товарищеские матчи в г.Краснодар, подведите итоги?

-Да, мы недавно ездили на турнир в Краснодар, сыграли четыре матча против «СКИФ-2». Были очень хорошие игры, нам это пойдёт на пользу. Спасибо руководству клуба, что не забывают про нас.

-Не чувствуется ли недостатка в игроках, ведь в основной состав «Динамо» перешли лидеры вашей команды?

-Нет не чувствуем, это наша с коллегами работа, если от нас каждый год берут игроков, значит мы пока на правильном пути и мы этому только рады. Будем готовить  других игроков, чтобы постоянно шло пополнение для нашей главной команды.

-Когда ждать возвращения на площадку капитана команды «Авиатор» Алексея Чиркова?

Сейчас Алексей проходит реабилитацию, когда ждать его возвращения? Как восстановится на 100%, так и начнёт играть. Мы, капитана ждём всегда.

-Какая позиция на данный момент наиболее проблемная?

-У нас нет проблемных позиций, у нас идёт ежедневная учёба. Сколько имеем игроков, со всеми работаем. Хотелось бы больше, но как есть и за это спасибо нашей гандбольной школе.

-Какие ставите задачи на сезон?

-Поймите, конечно, мы ставим спортивные задачи, без поставленных целей и нам и ребятам работать будет не интересно, но повторяю, самая главная задача для нас – подготавливать резерв для основной команды «Динамо». Если в этом году взяли 3-4 игроков в основную команду, значит мы «чемпионы России» для себя.