В новом сезоне за команду «Динамо» будут выступать воспитанники Астраханской школы им. В. А. Гладченко (Хлистунов Владислав, Чуркин Антон, Дёмин Илья, Вереин Валерий и Нестеров Сергей). Удалось взять интервью у нескольких игроков, в котором молодые и перспективные игроки, игравшие ранее за «Авиатор» расскажут немного о себе и о переходе в первую команду, а так же о настрое перед чемпионатом  в составе «Динамо».WEB---Aviator2017-2018

-Расскажи о своём приходе в секцию гандбола? Чья была инициатива?

Дёмин: С детства я дружу с Левшой Арсением, который сейчас выступает за команду «Авиатор». Он уже занимался гандболом на тот момент,  когда я впервые услышал про этот вид спорта. Моя бросковая рука левая, в гандболе это редкие и ценные случаи. Арсений рассказал мне об этом и привёл в секцию, меня заинтересовало это заманчивое предложение, и я решил попробовать. Пчеляков Андрей Викторович был тренером этой секции, посмотрев на меня, увидел перспективы и сказал продолжать заниматься. Так я и стал гандболистом.

Вереин: В детстве я проходил около двух  месяцев в секцию футбола. За это время тренер пытался сделать из меня голкипера, так как у меня неплохо получалось работать руками. И как-то раз он сказал, что у  меня бы получилось в ручном виде спорта, например баскетбол или гандбол. Баскетбол я знал что такое, а вот гандбол был для меня загадкой. Мне стало интересно, что это за вид спорта и решил пойти в секцию по гандболу. Так всё и началось.

Нестеров: Гандболом я начал заниматься с 9 лет. Честно говоря, вообще был далёк от гандбола и даже не знал, что есть такой вид спорта, чего не сказать о моих родителях. Инициатива была именно с их стороны, они знали, что такое гандбол, часто ходили на игры, и им очень нравилась эта игра. Как только родители узнали, что идёт набор в секцию по гандболу, то сразу же отдали меня в эту необычную игру.

-Что больше всего привлекло в нашем виде спорта?

Дёмин: Привлекло, что это командный вид спорта, в котором есть разнообразные и интересные броски.

Вереин: Это очень заряженная, подвижная и энергичная игра с непредсказуемым ходом событий.

Нестеров: Гандбол очень активная игра, что меня и привлекло. Здесь и в защите и в нападении нужно много работать, думать головой и принимать обдуманные и правильные решения в стрессовых ситуациях. Больше всего меня привлекло это – конечно же,  драйв и азарт этой игры.

38 - Дёмин И.А. - ПК-Каждый игрок стремится попасть в первую команду. Какие были эмоции, когда узнал, что теперь ты являешься игроком «Динамо»?
Дёмин: Конечно, я был рад, услышав такую новость, ведь ты к этому идёшь и стремишься. Сначала не мог поверить, но когда уже попал в коллектив, то со временем стал привыкать и осознавать, что являюсь игроком первой команды.
Вереин: Поначалу был удивлён и одновременно рад. Это была неожиданная новость для меня. Сейчас тренируюсь и стараюсь наверстать, чтоб не отставать от основного состава.
Нестеров: Эмоции меня переполняли. Чтоб попасть с дублирующего состава в основную команду суперлиги, нужно немало попотеть. И как только я узнал, что еду на сборы с первой командой, то был приятно удивлён и безусловно очень рад, ведь это следующая высокая ступень в моей карьере.
-Как приняла команда? Наверняка знал некоторых ребят?
Дёмин: Ранее приходилось играть с ребятами за «Авиатор», которые раньше меня перешли в суперлигу. Большинство игроков «Динамо» я уже знал на момент перехода, поэтому было легко влиться в коллектив.
Вереин: В «Динамо» большинство ребят, с которыми мне уже доводилось играть в одной команде «Авиатора». У меня не было проблем найти общий язык с парнями, тем более в «Динамо» очень дружный и сплочённый коллектив.
Нестеров: Команда хорошо приняла в коллектив, тем более что большинство ребят играли ранее за «Авиатор», где мы вместе стремились завоёвывать призовые места.

-Какие цели ставишь перед собой как спортсмен?

Дёмин: Закрепиться в команде, попасть в основной состав. Ставлю высокие цели перед собой, хотелось бы попасть в национальную сборную.

IMG_2761

Вереин: На данный момент цель закрепиться в составе команды «Динамо», стремиться к сборной, к Олимпийским медалям.
Нестеров: Конечно, ставлю перед собой только высокие цели – это Олимпийские медали. Пока об этом рано говорить, нужно ещё завоевать немало важных наград. Например, выиграть чемпионат России, на данный момент и есть моя цель.
-Легко справляешься с тренировочным процессом?
Дёмин: Не сказал бы, что легко, но стараюсь всё уловить, поймать темп более опытных игроков и выполнить все замечания тренера.
Вереин: По разному, мне тяжелее даются тренировки после долгого отдыха, нежели когда тренировки идут по графику. Не могу сказать, что не справляюсь с тренировочным процессом, стараюсь выполнить всю работу на отлично.
Нестеров: Не всё легко даётся, бывают и трудности, но в процессе тренировок и работы над собой уже легче переносишь тренировочный процесс. Все тренерские указания стараюсь выполнить на 100%, главное упорно работать.
-Совсем скоро стартует новый сезон, как оцениваешь свою подготовку?
Дёмин: До первой игры чемпионата ещё есть время подготовить себя на максимум своих возможностей. Поэтому сейчас тренируюсь и готовлюсь к первой игре.
Вереин: У нас было время сыграться с ребятами, знаю и отрабатываю определённые комбинации, уже более слажено играем и понимаем друг друга. Думаю, мы все готовы рваться в бой.
Нестеров: К чемпионату готов и морально, и физически, главное чтоб давали время играть.

Не секрет, что перед каждым матчем присутствует волнение. Как настраиваешься на игру?

Дёмин: Да, бывают волнения, но я стараюсь настраиваться на игру уже в раздевалке, ведь если так сильно зацикливаться на игре, то можно просто перегореть раньше времени. В основном слушаю музыку, это помогает отвлечься.

19 - Нестеров С.В. - ЛКВереин: Затрудняюсь ответить на этот вопрос, у меня своя психология настроя на игру. Да бывают волнения, но как-то сам их в себе пытаюсь заглушить.
Нестеров: Да, от волнения перед игрой никуда не денешься, но как только ты выходишь на площадку, то все твои переживания тут же пропадают.
-Как проводишь свободное время от тренировок?
Дёмин: Честно говоря, в свободное время люблю поспать, стараюсь больше отдохнуть.
Вереин: По большей части, я сплю, отдыхаю. В свободное время хожу в кино, так же люблю прогулки по городу.
Нестеров: Наверное, как и все обычные люди, люблю посветить свободное время своей девушке и родным.
-Перед чем не можешь устоять?

Дёмин: Очень люблю танцевать, танцпол моя слабость.
Вереин: Если честно, то перед едой. Люблю хорошо и вкусно покушать.
Нестеров: Не могу устоять перед плотным ужином после тяжёлой тренировки. Я считаю, это не заменимая часть спортсмена.
-Что можешь пожелать своей команде «Динамо» перед началом сезона?
Дёмин: Желаю успехов и удачи в новом сезоне. Показать и доказать что мы достойны призовых мест. Быть одной сплоченной и дружной командой.
Вереин: Уверенности, поверить без всяких сомнений в то, что мы достаточно сильная команда и готовы дать отпор любому соперника. Всё только в наших руках.
Нестеров: Забыть прошлый, немного неудачный сезон для нас. В этом году показать всё, на что мы способны. И конечно завоевать призовое место.