dinnn

Сегодня 10 ноября астраханское «ДИНАМО» провело матч Чемпионата России по гандболу против северного соседа – команды «КАУСТИК» (Волгоград). Календарь Чемпионата сложился таким образом, что перед перерывом, образовавшемся в сезоне, в связи с мероприятиями национальной сборной, астраханцы уже встречались с «Каустиком». Тот матч прошёл в Астрахани и завершился боевой ничьёй – 28:28. Сегодняшняя встреча состоялась уже в Волгограде и также, как и астраханская не стала лёгкой для команд.

Поначалу выигрывали волгограды, «каспийцам» приходилось догонять. И вроде бы у них это довольно неплохо получалось, однако наш оппонент вновь уходил вперёд. Первый тайм за волгоградцами – 14:13.

Во второй половине положение исправилось и теперь уже подопечные Георгия Заикина выбились в лидеры. Однако волгоградцы не отставали. По ходу этого матча казалось, что верх возьмут динамовцы, но в самой концовке встречи впереди оказались хозяева площадки. И вновь астраханцы отыграли отставание. Было твёрдое чувство, что ребята готовы бороться и дальше, однако финальный свисток завершил волжское противостояние, так и не выявив победителя.

Итоговый счёт матча КАУСТИК : ДИНАМО – 27:27(14:13)

Георгий Заикин главный тренер команды «Динамо»:
«Учитывая количество травмированных игроков, включая двух основных Дениса Васильева и Юрия Орлова… Плюс ко всему у них с залом какая-то беда, очень своеобразное покрытие, какой-то конденсат… в результате произошло около пятнадцати падений за игру – это и с нашей стороны, и соперника, люди просто поскальзывались. Причём ещё вчера, на вечерней тренировке у нас навернулся Юрий Татарин, в результате играл сегодня в пятьдесят процентов от своих возможностей. Во время игры упал Сергей Предыбайлов… тяжеловато было, если честно. Основные игроки оказались с разного рода проблемами, и на них же и легла сильнейшая нагрузка. С заменами было тяжеловато, в силу того, что опыта в напряжённых играх у молодых игроков маловато…
Шли с переменным успехом. Пока играли то, что готовили – практически всё проходило. Однако в результате некоторых моментов, когда человек идёт на напрыжке, а у него нога вылетает сторону… Во втором тайме, конечно повели плюс четыре, но в результате проиграли отрезок минус шесть. Несмотря на это, в конце, на морально-волевых качествах отстояли.
В целом, команда проявила бойцовские качества, и несмотря на урон, который мы понесли в этой игре, выстояли на чужом поле. За это всем огромное спасибо!»