2E0A0831
Сегодня 6 сентября астраханское «Динамо» провело свой второй официальный матч в Чемпионате России по гандболу. Соперником «каспийцев» во втором туре главного первенства страны стала команда из Краснодара – «СКИФ», команда молодая, «бегущая», занявшая в прошлом сезоне 5 место в суперлиге. И, конечно, встреча с таким оппонентом обещала стать весьма интересной, и в этом спортсмены не разочаровали своих болельщиков.

Начали, как и предполагалось, в очень высоком темпе – шестая минута – 4:1 в пользу «динамовцев». Далее второй гол от Краснодара, и вновь ответ от Астрахани. На каждый заброшенный мяч «гостей» – равноценный ответ «хозяев», а то и превосходящий. К пятнадцатой минуте преимущество волжан 5 мячей – 9:4. Позже ещё обмен «любезностями», в виде заброшенных мячей в ворота соперника. Однако разница в счёте не изменилась. Так и закончили первую половину, «в плюсе» – 5 мячей – 19:14.

В начале второй половины астраханцы немного снизили темп, из-за чего сразу же и поплатились. Очень скоро «СКИФ» сократил отставание до двух мячей. Сорок третья минута встречи, плюс три у «Динамо», и далее блестящий отрезок подопечных Георгия Заикина. 10 минут без гола… конечно же, в результате «динамовцы» ведут со счётом 30:22. В конце встречи краснодарцам всё же удалось немного приблизиться к астраханцам, но сомневаться в победе «Динамо» совершенно не пришлось.

«Динамо» : «СКИФ» 33:27(19:14)

Георгий Заикин – главный тренер команды «Динамо»:
– Самое удивительное, что матч прошел совершенно не по плану. Изначально, нас подвёл центральный защитник – Лёва Целищев, получивший серьёзное пищевое отравление, непосредственно перед игрой. В результате, пришлось перекраивать варианты игры. Но, в этот момент помощь оказал Алексей Поляков, который отработал в матче на все 100%. Для начала, справился «на отлично» со своими обязанностями в защите, а затем и помог в нападении.
Вообще, стоит отдать должное всей команде, сегодня в раздевалке помимо моей речи у них был ещё и свой разговор. Ребята очень порадовали, показав командную игру и бойцовский настрой. Особую благодарность хочется выразить болельщикам, которых сегодня было заметно больше, чем на последних матчах. Тактически мы готовились к нападению «СКИФа», там были свои нюансы, и они, в принципе, у нас получились, а вот защиту нам пришлось перекраивать в последний момент. Я, как тренер, остался очень доволен игрой, ведь самое главное, что сегодня мы сработали как команда.
Одним из героев матча стал Александр Криошин, но тут, признаться, у меня даже сомнений не было. Я был уверен, что у него будет высокий процент, но, в итоге, Саша даже превзошёл мои ожидания. У Александра сегодня День рождения, и, как показывает практика, самые лучшие дни приходят у людей, вместе с их знаком Зодиака. Я в Саше был уверен! Он показал очень уверенную игру в Челябинске, на втором тайме, потому я решил ставить его первым, плюс его праздник… Вообще, Саша, у нас уже работает на тренировках, как наставник вратарей, но ещё и сам «стоит» хорошо.
Ещё один ветеран, и бомбардир в сегодняшнем матче – Сергей Предыбайлов. Серёжа у нас, что называется «рабочая лошадка», которая в трудную минуту всегда вывезет, на которую можно понадеяться в тяжелый момент. Я уверен, что на таких сложных играх ветераны должны вести команду за собой, что нам сегодня и продемонстрировали: и Поляков, и Криошин, и Предыбайлов.