t1@f200d776-5c6c-457c-9e3b-d61221c93cab
С 18 по 19 апреля в Нижнем Новгороде при поддержке Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» пройдет Турнир по художественной гимнастике на Кубок Олимпийских Чемпионок Ирины Беловой, Елены Посевиной и Дарьи Шкурихиной, в котором примут участие более 600 юных спортсменок. В физкультурно-оздоровительный комплекс «Мещерский» съедутся юные гимнастки из различных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар, Севастополя, Самары, Краснодара, Ульяновска. За два дня среди спортсменок в возрастных категориях от 5 до 14 лет будут разыграны 17 комплектов наград в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

Организаторы Кубка, гости соревнований, а также олимпийская чемпионка Анна Гавриленко примут участие в «Эстафете добра» – Всероссийском благотворительном проекте, к которому присоединится в этом году и наш клуб. Приняв эстафету от чемпиона мира по лыжным гонкам Алексея Петухова, Анна вручит подарочный  сертификат мирового спортивного бренда Светлане Новиковой – юной гимнастке, закончившей свою карьеру из-за тяжелой болезни.

Вслед за гимнастками эстафету добра примут полузащитник московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.
КОЧ