2E0A6798
25 февраля астраханское ДИНАМО в напряженнейшем матче 21 тура предварительного этапа Чемпионата России по гандболу уступило команде ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ.

Астраханцы очень серьезно отнеслись к игре, что было заметно с первых минут встречи. Завладев однажды преимуществом, волжане его удерживали всю первую половину. Первый тайм был выигран астраханцами.
Однако начало второй части встречи у подопечных Алексея Полякова совершенно не удалось, из-за чего волжане оказались в догоняющих. Пермяки же, напротив, увеличивали разрыв в счете.
В последствии ход матча удалось переломить и сократить разрыв до минимального, но для победы времени уже не осталось.

ДИНАМО : ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ 29:30(14:13)

Наибольшее количество заброшенных астраханцами мячей на счету Сергея Предыбайлова и Юрия Семенова (по 6). Немного позади Денис Васильев – 5.

Алексей Пчеляков, главный тренер астраханского ДИНАМО:
«Несмотря на поражение, с разницей в один мяч, должен отметить, что в защите сегодня выполнили, практически все, что разбирали. Конечно, были ошибки, особенно во втором тайме, когда перестали «выходить в руку», тогда мячи пропустили. Но в общем и целом боролись, была достаточно жесткая защита, чего мы и хотели добиться. По силам – немножко «бензина» не хватило. Во втором тайме был провальный момент, ребята поторопились с атаками, получили быстрые голы в свои ворота, и потом пришлось догонять 6 мячей, конечно тяжело… Тем не менее, в конце, могли сравнять счет, но приняли немного неверное решение, нужно было доиграть атаку до конца и вытащить из ситуации гол.
У пермской команды более ровный состав, равноценные замены, и конечно всю игру с ними вести на одном уровне тяжело. Однако, ребята молодцы, смогли переломить во втором тайме ход игры, практически догнали, но реализовать последнюю атаку не удалось.»

Лев Воронин, главный тренер команды ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ:
«Хорошая игра. Я имею в виду, в первую очередь, хорошая для зрителей… Мы не совсем удачно сыграли первый тайм, во втором выравнялись, но напоследок все же решили сделать «небольшое шоу» (смеется). Удача нам сегодня улыбнулась, хотя все проблемы придумали себе сами.»

Заброшенные мячи ДИНАМО:
№2 Александр Устин – 1
№4 Алексей Поляков – 2
№7 Денис Васильев – 5
№11 Дмитрий Кантемиров – 1
№15 Александр Устинов – 2
№19 Виктор Пчеляков – 1
№33 Сергей Предыбайлов – 6
№55 Юрий Семёнов – 6
№63 Дмитрий Артамонов – 3
№99 Дмитрий Гунько – 2
Статистика вратарей:
№12 Александр Криошин – 53%
№17 Виталий Шиманский – 31%
2E0A6679

2E0A6713

2E0A6732

2E0A6758

2E0A6799

2E0A6800