05В гандбольном клубе ЗАРЯ КАСПИЯ новый год начался с интересного события. Для популяризации спорта и здорового образа жизни 15 января в астраханском Дворце спорта было организованно мероприятие, при непосредственном участии СДЮСШОР им.В.А.Гладченко и Министерства спорта и физической культуры астраханской области.

Главной составляющей этого мероприятия стал гандбольный матч поколений. Команда ДИНАМО в товарищеском игре встретилась с командой ветеранов ЛУКОЙЛ-ДИНАМО.
Матч состоял из двух таймов по 15 минут, а в перерыве прошли состязания по сдаче норм ГТО среди подростков на призы Гандбольного клуба «Заря Каспия», ну а после завершения игры, состоялись конкурсы для болельщиков.
Встреча закончилась боевой ничьей 12:12, однако в первой половине ветераны буквально “задавили” молодежь. Первые 10 минут полностью за старшей командой. В концовке отставание немного уменьшилось, однако тайм выиграла команда ЛУКОЙЛ-ДИНАМО 8:5.
Во второй пятнадцатиминутке ДИНАМО все же, что называется “убежало” от оппонентов.

Лучшим бомбардиром матча стал Сергей Предыбайлов, забросивший 8 мячей. Лучшим вратарем – Александр Криошин. Сергей и Александр в этом матче выступали за команду ЛУКОЙЛ-ДИНАМО.

Состав команды ветеранов:
Вратарь – Александр Криошин
Разыгрывающие – Александр Горбатиков, Сергей Кржановский и Даниил Шмаевский
Полусредние – Георгий Заикин (2 мяча) и Сергей Предыбайлов (8)
Левый крайний – Алексей Кайнаров (1)
Правые крайние – Дмитрий Слащев (1) и Николай Медведев
Линейные – Ильдар Кустяев (капитан) и Антон Рубизов

Заброшенные мячи командой ДИНАМО:
Дмитрий Артамонов – 2
Денис Васильев – 2
Александр Устин – 3
Евгений Семёнов – 1
Дмитрий Гунько – 1
Александр Устинов – 4

02
01
03
04
07
06