IMGL971915 октября астраханское ДИНАМО на последних секундах матча вырвало победу у снежинского СУНГУЛя.

Астраханцы провели встречу 8 тура предварительного этапа Чемпионата России.
Матч прошел в Снежинске, куда динамовцы отправились практически сразу по прилету из Венгрии.
После матча в Балатонфюреде 12 октября подопечные Алексея Пчелякова совершили двухчасовой переезд на автобусе в Будапешт, откуда вылетели в Стамбул, затем вновь на автобусе переехали из одного стамбульского аэропорта в другой и рано утром 13 октября команда прилетела в Астрахань. И уже 14 числа рано утром ДИНАМО отправилось по маршруту Астрахань-Москва-Екатеринбург, плюс ещё час на автобусе в Снежинск.

Встреча прошла в постоянном напряжении, своеобразные «качели» в счете появились в самом начале матча и не покидали матч до самого конца.
Первый тайм закончился в пользу астраханцев – 14:15. По ходу второго, снежинским гандболистам удалось вырваться на 3 мяча вперед, но астраханцы все же догнали своих оппонентов.

Настоящим героем встречи стал вратарь астраханцев Виталий Шиманский отразивший 5 семиметровых бросков. На последней минуте матча, при счете 27:27 в ворота астраханцев был назначен пенальти, с которым Виталий справился, как и с четырьмя из шести ранее. И уже на последних секундах, после «стяжки» Юрий Пищухин забросил решающий мяч.

СУНГУЛЬ : ДИНАМО 27:28(14:15)

Алексей Пчеляков, главный тренер астраханского ДИНАМО:
«Конечно, очень серьёзно сказались многочисленные переезды команды. В Венгрии и Снежинске мы увидели кардинально отличающуюся картину игры. В первую очередь по скорости, если в Балатонфюреде бежали, то в Снежинске ребят просто невозможно было «разогнать». Но в итоге взяли очень важные очки не только в чемпионате, но и психологически.
Спасибо Виталику Шиманскому, за помощь в обороне, без него все могло сложиться совсем иначе.
Шестнадцатого возвращаемся домой, будем восстанавливаться, благо есть немного времени, а уже в воскресенье снова в бой!»