Напряженный и красочный матч против московского ЦСКА завершился с равным счётом 29:29. Первый тайм команды играли на равных. Реализация штрафных бросков у «Динамо» приносило свои плоды. Неоднократно во время первого тайма в команде ЦСКА игроки получали удаления, не обошлось и без красной карточки которую получил вратарь армейцев, но всё же нашей команде удалось догнать соперника. Первый тайм завершился со счётом 18:18.

Во втором тайме московский клуб выбрал жесткую игру в защите, тем самым в команде прибавилось удалений. Не раз нашу команду спасал вратарь Алексей Стельмах, в том числе в первом тайме успешно реализовав гол в пустые ворота соперника. Усталость сказывалась на обеих командах, но соперники бились до конца, не уступая друг другу этот матч.

Послематчевые комментарии:

Тренер команды ЦСКА-  Олег Ходьков

В первом тайме скорее всего две команды играли без защиты, да и вратари не особо помогали командам, из за этого был очень крупный счёт в первом тайме. Что касается второго тайма, равная игра была, две команды бились за очки, был фон усталости и наша команда и команда Астрахани, видно было что фон усталости уже наступил, были большие ошибки. Во втором тайме конечно же вратари сыграли достойно с обеих сторон. Удалили в первом тайме вратаря, других вариантов не было, у нас есть еще два запасных вратаря, Витя Кузнецов вышел, сначала неудачно, но во втором тайме отбил свои броски. В первой половине второго тайма совершили ошибки, были удаления из-за этого команда из Астрахани оторвалась в счете, потом все таки собрались. В основном ошибки были в удалении, так скажем те,  которые не должны были состояться. Это гандбол, игра длится 60 минут, хорошо что собрались и догнали команду.

Игрок команды ЦСКА – Дмитрий Ильченко №77

Хорошее впечатление, борьба была. Я думаю, зрителям очень понравилась эта игра, у каждой команды был классный настрой, боевой настрой, видите на счёте ничья. Дружеская ничья. Играли для болельщиков, чтобы им понравился гандбол, и конечно же хотелось выйграть, но не получилось.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Карлов

Игра была равная, оба соперника могли сегодня выйграть. Я думаю ничья- закономерный результат, хотя в конце матча может быть даже немного были ближе к победе, но игра есть игра, команда сыграла хорошо. Все что планировали сделали. Могли забить, но опять же в ЦСКА хорошие вратари. В конце один на один Илья Дёмин мог реализовать, но это игра. В первом периоде не получилось с линейным справиться в защите, во втором более или менее. В нападении все получалось. На следующий матч который пройдет в Чехове настроены решительно.

Игрок команды «Динамо» – Дмитрий Кантемиров №11

Впечатления и положительные и отрицательные. Настраивались на игру, настраивались на битву. Соперник, знали то что сильный, разбирали перед игрой, в итоге ничья уже четвертый раз нас преследует, тоже не так плохо, но все равно хотелось бы выйграть, но сами видите в концовке матча чего-то нам не хватает, будем разбираться. В нападении сегодня получилось и в защите где-то отстояли, были определенные ошибки, и в нападении и в защите, где-то поторопились, все одно на другое наложилось вот и получили то, что имеем.