С первой минуты матча «Динамовцы» вырвались вперед и заняли лидирующую позицию. Первый тайм хозяева площадки из-за точных сейвов и быстрой атаки в нападении пробивали защиту мяч за мячом. Но уже к концу первого тайма гостям удалось сократить разрыв в счете до двух мячей.

Во втором тайме медведи набрали ход и сделали ощутимую разницу забитых мячей. Казалось совсем немного нужно добавить сил «Динамо» чтобы вернуться на лидирующую позицию. Но к завершению второй половины матча «Динамовцам» не удалось переиграть преимущество «Пермских медведей». Со счётом 31:25 гости одержали победу.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Пермские медведи»Валентин Бузмаков

Матч прошёл очень волнительно, если коротко. Конечно, после большой паузы всем не просто начинать первую игру, в том числе и соперникам.Так как мы немного выпали в первом тайме, соответственно они уже не смогли собраться со своим волнением во втором тайме. Поэтому при подготовке к игре, мы на это делали больший упор, нежели скажем, чем разбирали противника. Ребята очень сильно торопились, может быть соскучились по голам, по игре, то есть на самом деле эпизодов в каждой атаке было много, и в раздевалке я им сказал : «Я вижу что вы делаете,  можно сразу отдать и бросить, то есть ситуация есть». Все действия которые они делали, скажемтак, были адекватные, но зацепился вратарь, где-то не поймал линейный, ребята убежали, соперники в отрыв, но соответственно за счёт этого и получилась такая разница. Во втором тайме мячом стали дорожить, больше стали упор делать до логического завершения комбинации и доигрывать. И соответственно, соперникам стало тяжело справляться.

Игрок команды «Пермские медведи» – Дмитрий Калугин 7

Спасибо! Что можно говорить, начало матча провалили, команда соперника взяла преимущество и нам пришлось отыгрывать. Пара тайм-аутов и как бы мы успокоились, и к концу тайма сократили отставание до двух мячей. Во втором тайме уже взяли своё. Ну может быть не стартовое волнение, то что чуть-чуть недооценили соперника, у нас много получалось и мы старались с первой передачи забить гол. А тренер обьяснилнам: «Раскачайте зону, сделайте больше передач, и будет больше дырок, не суйте мяч сразу, просто раскачайте зону». И всё. Войти в новый игровыйритм было достаточно легко, ничего особо не изменилось, мы же на карантине тренировались два месяца, на дому всё достаточно хорошо прошло.

Главный тренер команды «Динамо» – Дмитрий Владимирович Карлов

Первый тайм получился, а второй не получился. В первом тайме у нас все получалось пока игроки были «свежие», во втором тайме видно что лидеры наши подсели, а равноценных замен у нас нет. Поэтому такой второй тайм получился, плюс не забили много. У нас в прошлую неделю к сожалению микротравмы были, кто то заболел, на прошлой неделе мы практически не тренировались, скажем так. Я думаю, что это сказалось, что некоторые игроки немного подрастеряли форму. Первая цель попасть в плей офф, а там будем смотреть по ходу сезона, на каком месте будем в зоне плей-офф и оттуда толкаться.

Игрок команды «Динамо» – Дмитрий  Кантемиров №11

Мы сами, если честно, не поняли почему не удалось удержать. Но скамейка вроде есть и запасные есть, но я не знаю вот, не смогли, устали на вот этой волне, может быть переживание, первая игра. Несколько месяцев не было игр, первая официальная игра, как то вроде начали, да, и даже сами уже поверили, то что выиграем. Все, а потом мяч за мячом, мяч за мячом и мы уже даже не заметили как два уже. В перерыве поговорили вроде и обсудили  что как, а вышли и сами видели, ничего не получалось. Но вот бывает, ничего не получается. И желание есть, и все, но не летит туда мяч и потерь очень много. В итогелетели, уже смотрим минус четыре и всё. Не догнать не смогли, ничего уже. Как бы вот так, обидно, очень обидно. Но ничего, мы не будем вешать нос, первая игра в сезоне только, дальше больше. У нас сейчас травмированных пару есть и основной защитник у нас травмирован, так что думаю ничего, сейчас пару задних игроков добавиться, думаю мы наберем ход и всё будет нормально.