Матч начался с равного противостояния обеих команд. Но уже после пятой минуты встречи «Динамо» с трудом забрасывали свои мячи, в то время как соперник резво начал пробивать астраханскую оборону. Не обращая внимания на постоянное отставание в четыре мяча, наша команда продолжала активно атаковать и уже к концу первого тайма астраханцы сократили отставание до минимума, со счётом 18:16 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме с первых минут подопечные Александра Горбатикова начали слаженную и результативную игру, которая вывела наших ребят вперёд. Опытная команда соперников не давала возможности оторваться астраханцам далеко, весь тайм шла равная борьба и лишь на последних минутах встречи определился победитель. Со счётом 31:29 победу одержала команда «Спартак» Москва

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Спартак» Москва – Олег Кулешов

Для зрителей была хорошая игра, здорово вошли в игру, повели. Где-то расслабились, дали шанс ребятам с Астрахани, они этим воспользовались, зацепились, пошла нервная игра для нас, для зрителей интересная.

Игрок команды «Спартак» Москва – Алексей Фокин №9

Игра получилась напряжённая, поначалу  у нас было преимущество в первом тайме, потом расслабились, или Астрахань добавила и сумела повести во втором тайме, но к счастью для нас игра закончилась победой. Становимся командой, единым коллективом, сегодня все готовы были биться.

Главный тренер команды «Динамо» – Александр Горбатиков

Сегодня был яркий матч с обилием голов. Я считаю, было напряжение до самой последней минуты, но чуть-чуть нам не хватило для положительного результата, но я доволен: увидел, что ребята действительно проявили характер, мужество определённое. Думаю, на данные момент с тем составом, который есть сейчас в нашем распоряжении, считаю, что была хорошая игра, достойный показатель. Были бы здоровы все те,, кто сейчас травмирован, посмотрели бы мы какой результат был бы дальше.

Игрок команды «Динамо» – Юрий Татарин №31

В целом игра была равная, по большому счёту ничейная. Плохо начали, «Спартак» вырвался вперёд, потом немножко перебороли в первую очередь себя, перестроились в защите и отыгрались. Второй тайм на удивление начали здорово, оторвались в счёте, потом были ненужные удаления, игра мяч в мяч и в конце упустили, что очень обидно. Будем работать дальше, ещё есть игры впереди.