Андрей Демченков, руководитель «РЦСП«Заря Каспия»:
–Решение по уходу из команды Владислава Хлистунова было принято тренерским составом команды «Динамо». На данный момент, если смотреть по линейным игрокам, то на этой позиции довольно сильная конкуренция, три высоких игрока, защищающиеся по центру и незаменимые в нападение, дали понять тренерам, что Владу будет тяжело пробиться в основной состав и предложили попробовать себя в качестве тренера в детской спортивной школе. Владислав всегда эмоционально поддерживал своих товарищей по команде, он очень
коммуникабельный и командный парень, знающий всё о гандболе, поэтому я думаю у него всё получится в тренерской работе. Мы рассчитываем на его помощь в подготовке молодых и талантливых ребят.

Владислав Хлистунов:
– На днях ко мне подошли тренера основной команды «Динамо», всё детально описали, сказали, как оно есть на самом деле, что сейчас состав довольно «высококонкурентный». На моей позиции играли всегда сильные игроки, чему я очень рад, играя и тренируясь на одной площадке с ними, я набирался всегда большого опыта. Но я не завершаю свою карьеру, я не ухожу из гандбола, я хочу помогать нашему гандбольному клубу, хочу попробовать себя в роли тренера. Хочу также выразить огромную благодарность тренерам и руководству клубу, товарищам по команде хочу сказать, что это были лучшие годы в моей жизни, проведенные в этой команде. Всем огромное спасибо. Скажу честно, думал о переходе в другой клуб, но сезон уже начался и все команды укомплектованные, не исключаю варианта возвращения в гандбол в качестве игрока, возможно другого клуба.

Владислав Хлистунов попал в основной состав команды «Динамо» в 2017 году. За клуб Владислав провел 8 матчей, в которых забросил 6 мячей.

Гандбольный клуб «Заря Каспия» благодарит Владислава и желает дальнейшего карьерного роста!