С самого начала игры началась упорная борьба двух равных команд. Лишь на пятой минуте первого тайма счет встречи открыл линейный команды «Динамо» Александр Ермаков, но недолго длилось преимущество астраханцев. В следующей же атаке «СКИФ» забил и сравнял счёт. На протяжении всего тайма был равный счёт, лишь под конец из-за множества  ошибок «Динамо» закончило первую половину встречи со счётом 8:11  в пользу команды гостей

С начала и до конца второго тайма астраханцам не удалось преодолеть отставание от соперника, который с каждой ошибкой хозяев площадки лишь наращивал свое преимущество. Встреча закончилась победой краснодарцев, 26:18

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «СКИФ» –  Евгений Кашкаров

Начало было тяжёлое. Денис Забололтин получил сегодня лучшего игрока матча. Безусловно он сегодня помогал команде в нужные моменты. Победу одержали за счёт командной игры. Основной целью было отстоять в защите, и мы с этим справились. Поздравляю всех ребят и болельщиков с победой!

Игрок команды «СКИФ» – Денис Заболотини №1

Тренер всё объяснил, сказал, что нужно сделать. Мы просто вышли и выполнили. Были трудности с Марком Лариным. Хоть и знаю, что он бьёт по дальнему углу, но всё равно Марку удавалось забивать.

Главный тренер команды «Динамо» – Александр Горбатиков

По большому счёту сегодня нас обыграл вратарь Краснодара, который в первом тайме отбил 50% и во втором тайме, думаю, не меньше. По счёту можно посмотреть, что мы забили всего 18 голов за игру. Этого очень мало для победы, притом, что пропустили 26. Не знаю в чём причина, будем разбираться. Всё было сделано по плану, разбор игры и соперника. Возможно команда не так настроилась. Получилось не так, как хотелось бы, но чемпионат только начался. У нас всё ещё впереди.

Игрок команды «Динамо» – Дмитрий Кантемиров №11

Матч получился не так как мы хотели. Очень обидно и стыдно, особенно перед теми, кто сегодня болел за нас. Разбирали игру, смотрели много раз видео, серьёзно готовились к этому матчу. В итоге -всё, что отрабатывали, ничего не получилось. Проходило очень много комбинаций, но мы всё равно не смогли довести их до логического завершения. А под конец вообще опустились руки, и ничего не получалось.