На протяжении 4-х лет по всей стране традиционно отмечается день зимних видов спорта. Этот праздник не только дань уважения профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и, в первую очередь, подрастающего поколения.
2019 год объявлен главой региона Сергеем Морозовым годом здоровья. Несмотря на то, что Астраханская область является теплым краем и расположена на Юге России, наш регион широко отметит День зимних видов спорта. 17 февраля на площади Ленина с 12:00 до 16:00 развернётся настоящий спортивный праздник – второй этап дня зимних видов спорта.

Первый этап состоялся в минувшие выходные на Ледовом катке в ТРЦ «Три кота». Юные спортсмены и опытные фигуристы продемонстрировали гостям и жителям города элементы фигурного катания. Хоккейная команда провела открытую тренировку, где дети, под руководством опытного тренера, показали своё мастерство и величие ястребов.

В программе мероприятий второго этапа, который пройдет 17 февраля, запланировано:

– спортивно-развлекательная акция «Хоккейная лихорадка»

– бои с подушками

– эстафеты на скорость, сноровку, внимание и командную сплоченность

– познавательные игры

– массовая спортивная зарядка

В спортивно-развлекательной акции по хоккею принять участие смогут все желающие от 6 лет. Условия максимально просты и понятны – ваша задача, почувствовав себя национальным спортивным героем, забить заветную шайбу в ворота профессиональным спортсменам-хоккеистам. Все победители на каждой игровой площадке получат ценные призы от организаторов и партнёров мероприятия.

И. о. директора Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» – технический директор Александр Шутов:

«Задача «Ростелекома» состоит не только в том, чтобы предоставлять качественные услуги связи, но и содействовать формированию стабильной социальной среды, способствовать улучшению качества жизни астраханцев и поддерживать проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие спорта и активного досуга».

Организаторы: министерство физической культуры и спорта Астраханской области, Олимпийский комитет России, агентство по делам молодежи Астраханской области, Федерация фигурного катания Астраханской области, Федерация хоккея Астраханской области.

Партнеры:  Судостроительный завод «Лотос», ПАО «Ростелеком»,  спортивный клуб «Rossvik», типография «Волга», семейно-развлекательный комплекс «Панама сити», частная охранная организация «Русич-Б».

Информационные партнеры: Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Лотос», первая российско-американская радиостанция «MAXIMUM», спортивный журнал «Физрук».