25 ноября в спорткомплексе «Новое поколение» пройдет финальный этап масштабного проекта «Стань чемпионом» – соревнование по дисциплине гребля-индор среди учащихся общеобразовательных учебных заведений г. Астрахани. Баннер_3х2(13в)

Данный проект направлен на поиски перспективных и физически одаренных юношей и девушек для занятий гребными видами спорта.

Проект был разработан и впервые реализован в 2014 году руководством гребного клуба «Каспий» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, а так же Управлением образования г. Астрахани. В этом году соревнование проходит уже в четвертый раз и впервые в отборочном этапе участие приняло рекордное количество школьников – 6531, а это юноши и девушки 6-х, 7-х и 8-х классов общеобразовательных учебных заведений города.

Первый этап соревнования определил самых выносливых и сильных школьников для участия в финальной гонке, а именно 40 юношей и 30 девушек, с каждого потока, показавшие лучшие результаты. Каждый из них сразится за статус «Чемпион города» на финальной гонке. К участию в номинации «Эстафета» допущено 10 команд общеобразовательных учебных заведений Астрахани, имеющие по итогам первого этапа соревнований наименьшую сумму времени трёх лучших результатов среди юношей и трёх лучших результатов среди девушек.

Сильнейшие участники отборочного этапа встретятся в финальной гонке 25 ноября 2018г. по адресу ул. Михаила Луконина, 6 к А, спорткомплекс «новое поколение»:

08.00-08.50 – регистрация участников и решение организационных вопросов;

09.00-09.20 – торжественное открытие соревнования.

09.20-12.30 – проведение состязаний на гребных эргометрах. Регистрация участников перед стартами обязательна!

На финальной гонке, Вас ожидает много музыки, подарки от партнеров, выступление танцевальных коллективов и много интересного. Не пропустите!

Партнерами спортивного праздника являются компания C2ROW – официальный представитель крупнейшего мирового производителя кардиотренажеров и весел для академической гребли Concept2 в России, и компания Nowing – производитель и поставщик инвентаря для гребных видов спорта: от лодок, вёсел и специальных приборов до самых мелких и редких комплектующих. Частная охранная организация «Боец» – более 10 лет на рынке Астрахани. Типография «Юла» – производство и поставка рекламной продукции по всей России. Информационные партнеры – первое издание в Астраханской области, посвященное спорту и здоровому образу жизни, журнал «Физрук» и молодежная телередакция Агентства по делам молодежи АО – VTemeTV.