news_08082017_161320

Уважаемые любители гандбола!  

ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия», проводит набор детей мальчиков и девочек в возрасте 5-8 лет в секцию по гандболу.  

Любой родитель хочет, чтобы ребенок рос здоровым и решает для этого отдать свое чадо в спорт. И тут встает вопрос — как определиться, в какую секцию лучше записать ребенка? При принятии решения важно основываться не только на пользе для здоровья, но и на личных предпочтениях ребенка, его психологических особенностях и характере. Ведь дело должно нравиться, тогда оно будет приносить максимум пользы и успехов!

Гандбол — подвижная, командная игра с использованием мяча, которая напоминает футбол и баскетбол, а по атлетизму — регби. Этот вид спорта подвижен и гармонично развивает общую физическую выносливость, потому — стоит к нему присмотреться.

Гандбол полезен для общего физического здоровья и развития выносливости, в нем нет нападения и элементов борьбы, поэтому этот вид спорта отлично подходит и для девочек, и для мальчиков. Успехи могут быть одинаковы, как у одних, так и у других. Однако, отдельный плюс можно выделить для девочек — гандбол не способствует развитию мощной мускулатуры.

Строгих критериев отбора в гандболе нет, берут практически всех желающих обоих полов.

По всем вопросам обращаться в администрацию Дворца спорта по адресу: ул. Победа, 55 тел. 54-79-47

egrdd0sc