IMG_0084

Сегодня 6 марта в астраханском Дворце спорта состоялась интереснейшая встреча двух динамовских команд – астраханского, выступающего при поддержке нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», и ставропольского.

Матч соперники начали с очень хорошим темпом, был виден серьёзный настрой гандболистов обеих сторон. В защите играли жёстко, сбивая многие комбинации, но зачастую отличались полусредние. В первой половине, наиболее заметными из игроков задней линии у волжан были Арсений Ухваркин и Сергей Предыбайлов, у ставропольцев – Антон Отрезов и Станислав Пшеничников. Гости были очень близки по результативности к астраханцам, но всё же подопечные Александра Горбатикова забивали немного больше. Первый тайм за хозяевами – 15:12.

Вторую половину каспийцы начали ещё успешнее, к сорок третьей минуте преимущество волжан составляло уже 7 мячей – 21:14. Далее последовал отличный игровой отрезок в исполнении команды «Динамо-Виктор». До пятьдесят шестой минуты ставропольцы забросили 10 мячей, астраханцы – 3, что привело оппонентов к ничьей – 24:24. Однако в концовке матча лукойловцы были успешнее в атаке.

«Динамо» : «Динамо-Виктор» – 28:26

Лучшими игроками после завершения матча были признаны Сергей Предыбайлов («Динамо») и Антон Отрезов («Динамо-Виктор).

Главный тренер команды «Динамо» Астрахань – Александр Горбатиков:
«Я считаю, что команда проявила себя хоть и не на сто процентов, но на девяносто восемь. Получилась нервная концовка, скажу честно, мы на это не рассчитывали. Создали комфортное преимущество в середине второго тайма, затем вновь череда ошибок, незабитых голов привело к такому валидольному завершению. Но, победа – есть победа, поздравляю свою команду и болельщиков. Только поздновато мы начали так бороться… Если бы мы боролись в начале чемпионата с такой же самоотдачей, с такой же результативностью, с таким же желанием победить, наверно место в турнирной таблице было несколько другое, но…
Сегодня всё очень хорошо, всё понравилось, результатом доволен.»

Статистика команды «Динамо»:
Александр Устин – 2, Евгений Кохан – 7/3, Дмитрий Кантемиров – 1, Арсений Ухваркин – 6, Юрий Татарин – 6, Сергей Предыбайлов – 6/2, Андрей Верещагин – 33%

Главный тренер команды «Динамо-Виктор» Ставрополь – Сергей Клёнов:
«В очередной раз создали для себя какие-то трудности, а потом пытались их решить. Опять, как всегда времени не хватило. Не смогли забить свои мячи, которые надо было забивать, команда противника неплохо стояла в защите, плюс вратарь, где-то помог. После матча с Волгоградом постарались проанализировать игру, подойти по-новому ко встрече с «Динамо», но получился такой же, как и два дня назад. Начало провалено, а потом начинаем догонять…»