2018-02-13 19-34-42

Сегодня 13 февраля первая команда ГАУ АО «РЦСП «Заря Каспия» встретилась с шестнадцатикратным чемпионом страны подмосковной командой «Чеховские медведи».

В этом матче сильнее оказались чеховцы, но говорить, что они были на голову сильнее в игре, категорически нельзя. Астраханцы сражались до конца и старались извлечь пользу из каждой ситуации, но очень низкий процент реализации атак свёл на нет все старания. Для сравнения, и «Динамо», и «Медведи» довели до броска по 48 атак, вот только результативными у волжан их было 28 (58%), а у чеховцев – 34 (70%). Итог – победа «Чеховских медведей».

Динамо : Чеховские медведи – 28:34(13:17)

Лучшим игроком команды «Чеховские медведи» был признан вратарь – Дмитрий Павленко №12, «Динамо» – Алексей Поляков №4.
Призы вручил от Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», вручил первый заместитель председателя Астраханской областной организации Общества «Динамо» – Маркин Андрей Юрьевич.

Главный тренер команды «Динамо» Астрахань – Александр Горбатиков:
«Я сказал себе, что судейство я больше не буду комментировать. Как оно было плохим, таким оно и будет оставаться, пока руководство Федерации не сделает кардинальные выводы. Но это не важно. Проиграли сегодня – да. Я считаю, что проиграли заслуженно. Вновь наступаем на те же «грабли», нереализуем свои моменты, которые создаём, не забиваем, выбрасываем мячи. Всё, что сегодня потеряли в нападении – получили в свои ворота. К сожалению, страж наших ворот не смог нам сегодня помочь, так, как надеемся, что он будет помогать. Результат отрицательный, не победили, но играли достойно. Я считаю, что есть над чем работать, будем продолжать. Сейчас настраиваемся на предстоящий матч Кубка России, но я и Чемпионат не сбрасываю со счетов, мы стараемся выиграть в каждом матче, из любой игры можно сделать какие-то положительные выводы.»

Статистика команды «Динамо»:
Евгений Кохан – 8/5, Алексей Поляков – 3, Александр Ермаков – 2, Дмитрий Кантемиров – 3, Глеб Чернов – 2, Владислав Васильев – 1, Алексей Дремков – 1, Арсений Ухваркин – 3, Юрий Татарин – 2, Сергей Предыбайлов – 3, Андрей Верещагин – 11%

Главный тренер команды «Чеховские медведи» Чехов – Владимир Максимов:
«То, что выиграли – это хорошо. Некоторые моменты, над которыми работали были успешными, однако я считаю, что ещё не всегда хватает игровой дисциплины. Например, последний наброс, который они сделали – это был волюнтаризм игроков, они хотели красиво сыграть, но «красиво сыграть» обернулось тем, что мяч пошёл в наши ворота.
Должен сказать, что команда у Астрахани хорошая и, думаю, при серьёзной работе будут и хорошие результаты. Честно говоря, мне непонятно, почему с таким составом они внизу турнирной таблицы. Считаю, что команда достойна большего.»

Статистика команды «Чеховские медведи»:
Дмитрий Санталов – 7, Евгений Дземин – 1, Дмитрий Корнев – 3, Павел Андреев – 3, Максим Куретков – 5/4, Александр котов – 4, Роман Остащенко – 4, Денис Васильев – 2, Тимофей Масленников – 3, Сергей Марк Косоротов – 2, Дмитрий Павленко – 29%, Артем Грушко – 21%