img_3548n
С момента вступления в права Нового года прошло не так много времени, однако уже сейчас событий, произошедших в нашем клубе предостаточно.

Пожалуй, главной новостью гандбольного мира стал грядущий Чемпионат Европы, который стартует в Польше уже в эту пятницу 15 января. В рамках подготовки к Чемпионату сборная России провела Рождественский турнир с участием 4 команд (России, Аргентины, Нидерландов и Белоруссии), который прошёл в московском Дворце спорта “Динамо” в Крылатском. На этом турнире национальная сборная нашей страны набрав 5 очков заняла первое место обыграв соперников из Голландии (35:28), Аргентины (30:24) и сыграв в ничью с Белоруссией (28:28). Не обошлось в составе Сборной России без игрока астраханского клуба «Заря Каспия». Им стал основной центральный защитник динамовцев Лев Целищев.74-1

В это время в Астрахани подопечные Георгия Заикина готовятся к продолжению Чемпионата России. В учебно-тренировочном сборе, кроме основного состава принимают участие много игроков «Авиатора», кроме этого с астраханцами тренируется правый полусредний волгоградского «Каустика» Андрей Мазаев, однако о том продолжит ли он сезон в составе «Динамо» можно будет говорить, только после подтверждения полного физического здоровья Андрея и подписания контракта.

Чемпионат России продолжится в феврале, но несколько матчей между командами суперлиги астраханские болельщики увидят уже в это месяце. С 26 по 28 января в астраханском Дворце спорта (ул.Победы, 55) пройдёт турнир, организованный гандбольным клубом «Заря Каспия». Участвуют команды: «Динамо» Астрахань, «СКИФ» (Краснодар), «Динамо-Виктор» (Ставрополь), а также «Авиатор ОКБ Сухого» (Астраханская область).

Не обошлось за эти тринадцать дней и без личных праздников. 6 января свой день рождения отметил правый крайний «Динамо» Александр Устин,
02-1
12 января левый полусредний «Авиатора» Максим Кудинов,
27-1
а сегодня 13 января своё семидесятилетие отмечает заместитель руководителя гандбольного клуба «Заря Каспия» по Дворцу спорта Анастас Артёмович Халатов.
Халатов АА
Поздравляем именинников с их праздниками и желаем побед во всех начинаниях!