Beb9MZGhyGQ
В среду в Чехове были сыграны два полуфинала Кубка России сезона 2015/16. Одержали победы клубы из Чехова и Санкт-Петербурга. Сегодня 17 декабря  в 19 часов они определят, кому достанется почетный трофей.
Динамовцы сразятся со кубанской командой в 17:00.

Залогом успеха питерской команды во встрече с “Динамо” стала надежная оборона призеров шести последних чемпионатов Суперлиги. В атаке у них выделялся левый полусредний Павел Тураев, с дальними бросками которого не справлялся голкипер астраханцев Виталий Шиманский. На перерыв астраханцы отправились с отставанием в 4 мяча. Во второй половине “каспийцы” не дали увеличить преимущество команде из северной столицы страны, однако и приблизиться к сопернику им тоже не удалось. В результате второй тайм в ничью, однако запас первого принёс победу Санкт-Петербургу – 28:24(14:10).
Самым результативным в составе первой команды гандбольного клуба “Заря Каспия” стал наш “штатный пенальтист”, ветеран Дмитрий Слащев – шесть бросков из семи достигли цели.

Георгий Заикин, тренер “Динамо” (Астрахань): “Мы провели неплохую игру, в ходе которой интрига долго не угасала. Судьбу матча решила более организованная оборона питерцев. А в нападении мои игроки бросали по воротам бесхитростно, облегчая задачу находящемуся в хорошей форме голкиперу Кирееву. Что касается вратарей моей команды, то Криошину и во втором тайме Шиманскому было гораздо труднее”.

Дмитрий Торгованов, тренер команды “Университет-Нева”: “Установку на игру команда выполнила и заслуженно вышла в финал. Порадовали меня действия моих подопечных в обороне, а вот в атаке получалось не всё. Будем готовиться к завтрашнему финалу”.

Во втором полуфинале “Чеховские медведи” предсказуемо переиграли краснодарский СКИФ. Но счет этого матча, 33:27(17:13) обманчив, в середине второго тайма в течение 15 минут чеховцам не удавалось оторваться в счете более чем на один-два мяча. Героем матча стал чеховский голкипер Олег Грамс, заменивший во втором тайме неудачно действовавшего Павленко. Грамс отбивает три пенальти и два броска в упор, благодаря чему полевым игрокам его команды создали солидный голевой запас.