Во второй день турнира в Кисловодске астраханское «Динамо» встретилось с командой из города Таганрог – «Факел-ТКЗ».

В этом матче астраханцы доминировали совершено полностью и безоговорочно. Выйдя вперед в самом начале встречи подопечные Георгия Заикина не оставили сопернику никаких шансов. Забросив за матч 33 мяча, динамовцы пропустили лишь 17, 11 в первой половине и всего 6 – во второй.
Причем в последние 12 минут, когда место в воротах астраханцев занял Виталий Шиманский, ставропольцам удалось выйти на бросок лишь 6 раз, а поразить ворота  – 1.

«Динамо» : «Факел-ТКЗ» – 33:17(17:11)

Статистика матча «Динамо» : «Факел-ТКЗ»:
Евгений Макин – 8/4, Дмитрий Артамонов – 1, Сергей Предыбайлов – 4/2, Юрий Семёнов – 3, Дмитрий Кантемиров – 3, Денис Васильев – 4, Алексей Поляков – 2, Лев Целищев – 2, Андрей Демченков – 2, Дмитрий Гунько – 2, Виктор Пчеляков – 1, Дмитрий Блиняев – 1, Александр Криошин – 31%, Эдуард Максутов – 44%, Виталий Шиманский – 83% за 12 минут второго тайма 5 из 6.
Общая результативность команды «Динамо» Астрахань – 59%.
6 мячей астраханцы забросили после быстрого перехода из защиты в нападение и совершили 12 перехватов.

Завтра 23 августа астраханцы встречаются с хозяевами турнира, ставропольской командой «Динамо-Виктор». Начало матча в 17:30.