PJ9A2709Зима для астраханской гандбольной команде ДИНАМО началась с победы в матче 14 тура Чемпионата России. Встреча с краснодарской командой СКИФ прошла 3 декабря в астраханском Дворце спорта под уверенную диктовку подопечных Алексея Пчелякова.

Настрой астраханской команды на победу был заметен с первых секунд матча. Очень быстро динамовцы вышли вперед и начали наращивать своё преимущество. Первая половина завершилась со счетом 19:13, в пользу хозяев.

Вторая часть игры ещё больше отдалила краснодарцев от нашей команды. В какой-то момент максимальное преимущество в счёте достигло 11 мячей. В концовке СКИФу все же немного удалось сократить это отставание, однако на результате это не сказалось. В итоге – уверенная победа астраханцев.

ДИНАМО : СКИФ – 33:25(19:13)

Алексей Пчеляков, главный тренер астраханского ДИНАМО:
«Сегодня получилась игра. Именно командная игра слаженная, хоть и с ошибками… Очень много забили по центральной зоне в первом тайме. Вроде с неплохо двигались, с желанием, но забывали о том, что руки тоже должны играть в защите. В общим и целом, получилось получше сыграть в защите, отыграли «от защиты», поэтому в нападении было попроще. Получились быстрые контратаки, переходы, которые завершились быстрыми голами, отсюда и благоприятный для нас счёт. Однако работы все ещё очень много, хорошо бы, чтобы это все закрепилось и дальше развивалось по поступательной вверх, тогда можно добиваться хорошего результата. Не хотелось бы, чтобы это оказалось «разовым шприцеванием». В общем и целом, игрой доволен, но все ещё много ошибок над которыми предстоит работать.»

 

Заброшенные мячи ДИНАМО:
№2 Александр Устин – 7
№7 Денис Васильев – 3
№11 Дмитрий Кантемиров – 1
№15 Александр Устинов – 1
№19 Виктор Пчеляков – 2
№21 Руслан Паршутин – 2
№28 Андрей Демченков – 5
№33 Сергей Предыбайлов – 5
№55 Юрий Семёнов – 2
№63 Дмитрий Артамонов – 1
№77 Евгений Семёнов – 3
№99 Дмитрий Гунько – 1