eDaremH1CEo11 октября астраханское ДИНАМО провело первый матч второго раунда Кубка ЕГФ против команды БАЛАТОНФЮРЕДИ КСЕ (Венгрия).

Игра была по настоящему напряженной, но в конце концов подопечные Алексея Пчелякова выстояли, одержав победу в этом матче.

Динамовцы провели хорошую игру в обороне, пропустив за встречу лишь 21 мяч. Прекрасную игру показали вратари астраханцев. Начал в «рамке» Виталий Шиманский, но в конце семнадцатой минуты вышел на, оказавшегося в переходе, игрока венгерской команды, за что получил красную карточку. Сменил Виталия – Александр Криошин, закрепив нашу защиту. 53 процента отбитых мячей – такой показатель Александра в этой встрече.

В нападении все прошло не так гладко, комбинации проходили, однако завершить их удавалось далеко не всегда.

Первый тайм завершился победой БАЛАТОНа – 11:10, во второй половине венгры ещё немного увеличили разрыв 16:14. Однако к середине второй половины матча волжане сравняли счет 17:17, а затем и вышли вперед – 17:19.

Итог встречи – победа ДИНАМО – 21:23.

Следующий матч динамовцы проведут в Снежинске 15 октября, а уже 19 октября ответный матч второго раунда Кубка ЕГФ в Астрахани.