Астраханская “Заря Каспия” провела небольшое турне, состоящее из двух выездных матчей 21 и 22 туров, в которых Каспийцы встретились с челябинским “Локомотивом”, а так же командой “Пермские медведи”.

Первая встреча прошла в Челябинске, а вторая – в Перми. Оба матча завершились не в пользу астраханцев. И если в первой игре до последней минуты результат был неизвестен, то во второй – лидерам явно были хозяева площадки.

Впереди у астраханцев лишь один матч предварительного этапа. Это встреча против ставропольской команды “Динамо-Виктор”, которую перенесли по просьбе ставропольцев. Но говорить о первом сопернике на финальный этап можно уже сейчас.

На данный момент каспийцы занимают 5 строчку турнирной таблицы, с 23 очками в активе. Догнать “Каустик” (4 место и 27 очков) уже не получится, даже после победы над “Виктором” подопечные Алексея Пчелякова могут прибавить еще лишь 2 очка. Следом за нами – “Локомотив” (6 место и 21 очко, с одной игрой в запасе). При максимально неблагоприятном для нашей команды исходе (проигрыше ставропольцам и победе в челябинцев над “Нарой”), железнодорожцы не смогут обойти нашу команду в предварительном этапе. При равном количестве очков, “Заря” все же опережает “Локомотив” по личным встречам (в Челябинске волжане уступили 2 мяча, а вот дома выиграли 12).

Таким образом бороться в 1/4 финала астраханцам предстоит со своим извечным соперником и ближайшим соседом – командой “Какстик” из города Волгоград.

Но пока, впереди заключительная встреча в предвариловке с “Виктором”, которая пройдет в астраханском Дворце спорта уже в эту субботу 15 марта в 14:00.