26 октября в астраханском Дворце спорта состоится мероприятие «ДЕНЬ ГАНДБОЛА» посвященное 35-летию гандбольного клуба «Заря Каспия».

Начало празднования в 10:00.

День гандбола Астраханской области

У истоков развития гандбола в Астрахани стоял Заслуженный тренер СССР, почетный гражданин г.Астрахани Гладченко Владимир Александрович, в 1978 году основавший команду «Заря».

В 2000 году Владимир Александрович оставил пост главного тренера команды, и с этого года стало доброй традицией в день рождения мэтра 22 октября проводить День гандбола Астраханской области.

Этот праздник призван объединить разные поколения гандболистов, показать всю красоту этой динамичной игры, привлечь новых поклонников. Традиционно в День гандбола в Астрахань съезжаются команды из сельских районов области, проводятся международные турниры с участием команд из стран ближнего зарубежья, встречаются в товарищеских матчах ветераны, мастера спорта проводят мастер-классы с юными гандболистами.

В 2013 году большому астраханскому гандболу исполняется 35 лет, и к этой знаменательной дате приурочен День гандбола Астраханской области 2013.