Во втором выездном матче чемпионата России среди мужских команд суперлиги, в сложном поединке, «Динамо» не удалось обыграть  «Чеховских медведей».4DDA0063-8D52-4520-8CEA-D4EEC839FE21

Стартовое волнение астраханцы, в отличие от своих соперников, смогли побороть без труда. Сразу после стартового сигнала арбитра «Динамо» ринулось в бой и за первые четыре минуты встречи трижды смогло пробить прочные защитные «рубежи» «Чеховских медведей», не позволив при этом противнику  ни разу забить, несмотря на назначенный в наши ворота «семерик». Но чувство превосходство продлилось недолго: пробуждение «медведей» и на табло уже 4-3, увы, не в нашу пользу. На протяжении всей первой половины игры шла упорная борьба, но, к сожалению, к концу первого тайма «динамовцы» упустили своё преимущество, и  на перерыв команды ушли при счете 11-9 в пользу хозяев площадки.

Начало второго тайма для «Динамо» сложилось не очень удачно: потеря мяча, пассивная атака, и соперник вырвался вперёд с большим преимуществом в пять мячей. Когда игра идёт практически в одни ворота и с таким запасом мячей у соперников, очень сложно догнать и опередить «медведей», что нам и не удалось сделать. Подопечным Александра Горбатикова создавали проблемы мощные и точные задние броски левого полусреднего «Чеховских медведей» Дмитрия Санталова, который забросил в наши ворота семь мячей и оказался самым результативным игроком встречи. Так же астраханцам было тяжело справиться с «врываниями» противника в нашу линию защиты, приводящими, как правило, к ошибкам защитников и назначению очередного пенальти. Несмотря на очевидные трудности, наша команда, не опуская рук, продолжала биться с многократным чемпионом России. Но как бы «динамовцы» не старались, во вчерашнем матче сильнее оказались «Чеховские медведи». Итог встречи 27-19.

«Чеховские медведи»: Санталов – 7, Корнев, Котов К. – 5, Андреев – 1( 2 мин), Павленко (15/30=50%), Куретков – 4, Грушко (0/4=0%), Котов А. – 2, Остащенко – 2, Карлов – 1, Струшинский, Васильев ( 2 мин), Фурцев ( 2 мин), Масленников – 1, Каменев – 2, Косоротов – 2.

«Динамо»: Устин – 2, Кохан – 4, Поляков – 1, Ермаков – 1 (4 мин), Кантемиров – 2, Джусупкереев (3/11=27%), Хлистунов – 2, Вереин – 2, Наумук – 1, Нестеров, Верещагин (6/25=24%), Ухваркин – 3,Татарин, Дементьев, Чуркин, Дёмин – 1.

16 сентября в 14.00 часов во Дворце спорта гор.Астрахани  «Динамо» проведет свой первый домашний матч против краснодарского «СКИФа».

Приглашаем вас посетить этот интереснейший матч и поддержать нашу команду !