dsc_9134
21 сентября первая команда гандбольного клуба «Заря Каспия» провела второй матч в Чемпионата России. Соперником астраханцев стала команда из города Снежинск – «Сунгуль».

Начали динамовцы довольно резво, сразу же захватив преимущество в матче. Однако гости совершенно не собирались сдаваться, доигрывая каждый момент до конца. В результате несколько совершённых каспийцами ошибок вернулись голами в наши ворота. На перерыв подопечные Георгия Заикина отправились с небольшим перевесом в счёте – 17:15.

В начале второй половины матча снежинцам удалось выйти вперёд. Вслед за этим астраханцы перестроили игру в обороне, что незамедлительно принесло результаты. Концовку встречи динамовцы выиграли, а вместе с ней и весь матч.

Георгий Заикин – главный тренер команды «Динамо» Астрахань:
«Победа нелегкая, трудная. Я считаю, команда «Сунгуль» находится сейчас в лучшем составе за последние несколько лет. Свидетельством этому было то, что они очень уверенно обыграли у себя дома серебряных призёров прошлого чемпионата – Питер.
Готовились мы серьёзно к игре, понимали, что матч будет очень трудным. Несмотря на то, что мы ушли в отрыв поначалу, кое-что у нас не клеилось по защите, в силу неопытности ещё центральных защитников. Молодые ребята кое-где не справились, пытались больше перекрыть их основного линейного, как следствие пропустили больше задних бросков.
Темп у игры был очень высокий, поэтому подустали к концу первой половины, и дали сократить отрыв в счёте.
Во втором тайме мы «подобрали ключик» к противнику, когда перешли на защиту пять-один, это дало свои результаты. Хочу сегодня поблагодарить всю команду. Те, кто был на площадке все сражались и несмотря на ошибки, командный дух ощущался можно сказать физически! Спасибо всем, кто за нас болеет! Ну а мы будем готовиться к двум непростым выездным играм Москве и Чехове.»