Сегодня астраханское «Динамо» провело свой второй матч на домашней арене Дворца спорта города Астрахани против команды “УГНТУ-ВНЗМ” г. Уфа.DSC1969
Лишь на третьей минуте матча удалось открыть счет: отличился левый полусредний «Динамо» – Ухваркин Арсений №23. Соперники смогли ответить только на пятой минуте. Но остановить «победную поступь» хозяев площадки гости не могли: всё удавалось в атаках, а в воротах «колдовал» голкипер Верещагин Андрей, который не оставлял шансов  не одному броску  противника. Спокойно и уверенно астраханцы двигались вперёд, меняя цифры на табло в свою пользу. Первая половина матча и на табло 6-2 в пользу «Динамо». В свой день рождения  хорошо вошёл в игру Дементьев Сергей, поразивший ворота «УГНТУ-ВНЗМ» мощными и точными бросками. Слаженная командная игра дала возможность астраханцам уйти на перерыв с хорошим преимуществом в счёте: 14-7, впереди «Динамо».

Во втором тайме подопечные Горбатикова А.В., удерживая преимущество в счёте, продолжали уверенно идти к победе. Хорошая защита и активное нападение дали возможность поиграть всей команде. Воспользовавшись более менее комфортной разницей в счёте,  главный тренер команды «Динамо» решил дать возможность поиграть и молодым игрокам, которые проявили себя с хорошей стороны. В итоге матч закончился победой астраханцев со счётом 22-16.

По окончанию игры были вручены памятные кубки лучшим игрокам: в «УГНТУ-ВНЗМ» Глебу Чернову и в «Динамо» Астрахань Дементьеву Сергею.Ериа

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «УГНТУ-ВНЗМ» – Сапунков О.Г.
– Олег Геннадьевич, охарактеризуйте сегодняшний матч.
-Матч особенно первая его половина прошла с явным преимуществом хозяев, что и обусловило счёт на табло, то есть примерно разница осталась та же, что и после первого тайма. Видимо с большим настроем местная команда хотела перед своими зрителями показать хороший гандбол, хочется эту команду поздравить с удачной игрой. К сожалению,  наша команда не проявила своих лучших качеств в этой игре.

Игрок команды «УГНТУ-ВНЗМ» – Чернов Глеб.
-Глеб, какого тебе было играть против команды, за которую ты не так давно выступал?
-Очень волнительно конечно, всё-таки все друзья, знакомые, но и в то же время очень приятно, ведь всегда бывает такое, что когда выходишь против своей команды, то и настрой уже у тебя определённый. Я долго ждал эту игру и настраивался. Увы не вся наша команда настроилась на сегодняшний матч, конечно были ошибки, надеялись выиграть, но чуть-чуть не повезло.
Провалили начало игры, не до конца настроились, к сожалению, удача отвернулась от нас сегодня.Демен

Тренер команды «Динамо» – Предыбайлов С.В.
Сергей Викторович, прокомментируйте сегодняшний матч.
Сегодняшний матч сложился для нас удачно, мы к нему готовились две недели, у нас был перерыв между играми, хорошо разобрали соперников потому что, нам ещё предстоит  десятого числа Кубковая игра с этой же командой на их территории. Считаю, что сегодня очень хорошо сыграли наши края, была хорошая игра в защите, ну и вратарь у нас показал очень приличный процент в воротах. Во втором тайме до двадцатой минуты всё было как обычно хорошо, потом просто дали отдохнуть ребятам, которые начинали игру, практически полностью сменили весь состав, и сегодня в игре были задействованы все без исключения. Сегодня заявили на игру Марка Ларина, для которого после тяжелой травмы была первая игра чемпионата, он так же отличился забитыми голами, с чем я его и поздравляю.

Игрок команды «Динамо» – Дементьев Сергей.
Сергей, за счёт чего сегодня удалось победить?
-Здравствуйте, первое и самое главное, это то, что мы были одним и единым целым. Каждый друг друга подстраховывал, что в защите, что в нападение. Получился переход, плюс сегодня помог вратарь, ну и хорошо сработала команда, поэтому и получился такой результат. Да, в концовке чуть получились качели, но в целом была хорошая игра.