Сегодня, 30 августа, в Малом зале Администрации Астраханской области состоялась предсезонная встреча команды ДИНАМО с Губернатором Александром Александровичем Жилкиным.
Александр Александрович пообщался с игроками, познакомился с новичками команды и поделился своим мнение о предстоящем сезоне.-wXBu08lgWE

Главный тренер динамовцев Александр Горбатиков  рассказал об ошибках прошлого чемпионата и о проделанной работе в ходе подготовки к новому игровому  сезону, а заместитель руководителя по спортивной подготовке Демченков А. В. представил новых  игроков команды «Динамо».Кстати новичков в составе аж восемь человек! Пятеро ребят – молодёжь из астраханского дубля команды «Авиатор» (Хлистунов Владислав, Чуркин Антон, Дёмин Илья, Вереин Валерий, Нестеров Сергей), а так же Наумук Владислав (БГК им. Мешкова(Брест)), Дементьев Сергей (Gwardia Opole (Польша)) и наш воспитанник Джусупкереев Руслан ранее игравший за команду «Спартак» г. Москва.

Александр Жилкин выразил уверенность, что свежие силы придадут команде необходимый драйв  движения вверх в турнирной таблице. «Хорошие результаты не делаются в один день, впереди у вас напряжённая работа, – отметил глава региона. – Хочется, чтобы наша мужская гандбольная команда была на высоте, сумела заявить о себе, радовала болельщиков и фанатов красивой игрой.

С нового сезона произошли небольшие изменения в тренерском штабе, теперь занимать должность второго тренера будет Предыбайлов Сергей, выступавший за команду «Динамо» с 2006 г. Губернатор, в свою очередь, отметил, что обновление тренерского состава должно пойти на пользу команде. «Считаю, что вы должны войти в пятёрку лучших команд суперлиги». Так же на приёме у губернатора состоялось оживлённое обсуждение «Концепции развития гандбола Астраханской области», которая предусматривает опору на традиции астраханской школы гандбола, осуществления качественного  рывка вперёд,  к выполнению поставленных задач.

В завершении встречи губернатор вручил игровые майки новоиспечённым динамовцам. В свою очередь капитан команды “Динамо” Ермаков Александр поблагодарил губернатора за напутствие и пожелания успехов команде и пригласил Александра Александровича на предстоящие домашние игры. В свою очередь губернатор отметил, что, как любитель спорта, и мужского гандбола в частности, будет непременно болеть за динамовцев в каждом матче.

Новый сезон 2018/2019 астраханское «Динамо» начнёт 10 сентября на выезде в г.Саратов, где наша команда  встретится с первым соперником предварительного этапа чемпионата России, командой «СГАУ Саратов».2Y7A0999IMG_4415IMG_4420IMG_4425IMG_4429IMG_4432IMG_4438IMG_4442IMG_44462Y7A09872Y7A11282Y7A09802Y7A1133