Астраханцы, понимая всю важность сегодняшней встречи для выхода на 5 место в турнирной таблице по итогам предварительного этапа, отдали все силы для победы, но…не хватило совсем немного: гости из подмосковного Чехова все же смогли удержать победный для себя счет 26:27. Таким образом, астраханское «Динамо» в итоге заняло 6 место в предварительном этапе и в ближайшие дни узнает своего соперника по ¼ финала Чемпионата России.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Чеховские медведи» – Максимов В.С.

В первом тайме ребята всё уверено сделали и в защите и в нападении, комфортный был счёт. Во втором тайме мы сделали ряд замен, надо чтоб все ребята поиграли, в результате, я считаю, сломалась коллективная игра, к сожалению, у нас ещё пока Дима Санталов не может играть в полную силу. Когда на этом фоне игра перестала получаться, на этом и поднялась команда «Динамо» и показала хорошую игру. Я считаю, что сегодня Сергей Предыбайлов внёс большую лепту в развитие хорошей игры своей команды. В конце победа осталась за нами, но, считаю, что команда «Динамо» сыграла сегодня свою лучшую игру в сезоне.

Игрок команды «Чеховские медведи» – Кирилл Котов №9

Сначала могло показаться, что победа нам достанется очень легко, потому что сначала мы уверено повели отрыв в шесть мячей, затем собственные ошибки и глупые ошибки в нападении, из-за этого получили сразу много в ответ контратак. Ребята астраханские хорошо поймали кураж во втором тайме и это доставило нам очень много проблем, но удача сегодня была на нашей стороне и мы победили. Спасибо всем кто поддерживал, слышал, что даже кричали «Чехов», было очень приятно и спасибо Астрахани.

Главный тренер команды «Динамо» – Горбатиков А.В.

Мы сегодня играли с лидером чемпионата. Всегда была принципиальная игра, ещё когда я сам играл, боролись всегда за медали, сегодня в качестве тренера такая же упорная борьба, такая же нужная игра. Сегодня получились два разных тайма. Первый тайм мы начали не очень, сразу счёт был 6:1, потом постепенно достали до двух мячей, потом произошёл опять какой-то провал. В перерыве поговорил с ребятами, внесли определённые корректировки в игру и второй тайм получился намного лучше, чем первый. Победа была близка, но хочется сказать всем ребятам «спасибо, молодцы», боролись, сражались. Самое главное показали, что мы можем играть на равных с лидером чемпионата, думаю у нас ещё всё впереди.

Игрок команды «Динамо» – Александр Ермаков №5

Сегодняшний матч начали неудачно, сразу «полетели» пять мячей, потом к середине первого тайма вернулись в игру, в итоге первый тайм проиграли с разницей в пять мячей. После разговора с тренером в раздевалке всё переосмыслили, вышли и начали биться, догнали и даже перегнали один мяч. Концовка нам немного не удалась. Ребятам всем спасибо за игру, все бились и старались.