60847635
Сегодня 22 сентября астраханское «Динамо» провело свой первый выездной матч Чемпионата России сезона 2017/2018. Соперником стал «тёзка» из Ставрополя – «Динамо-Виктор». Местная команда впервые провела свой домашний матч в новом спортивном комплексе «Лукоморье» (Будёновск, Ставропольский край), и, надо сказать, старалась изо всех сил.

«Викторианцы» вырвались вперёд в начале игры, «каспийцам» не так часто удавалось поражать ворота соперника. В какой-то момент преимущество в счёте ставропольцев достигло 5 мячей. Чаще всех отличались Антон Отрезов и Руслан Дашко, за весь первый тайм им удалось поразить ворота астраханцев 5 и 7 раз, соответственно. Однако игроки основной команды гандбольного клуба «Заря Каспия», выступающего при поддержке нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» не опустили руки. Нашим ребятам удалось выровнять игру и сравнять счёт. Первый тайм – 14:14.

А вот во второй половине матча сдержать соперника астраханцам не удалось. На тридцать второй минуте встречи «лукойловцы» вышли вперёд – 15:16. Однако в дальнейшем удачно завершать атаки у игроков нашей команды получалось реже, чем у «викторианцев». Результативность астраханцев составила 48%, против 60% у соперника. В итоге победа команды «Динамо-Виктор».

«Динамо-Виктор» : «Динамо» – 29:24.

Следующий матч астраханцы проведут в Краснодаре уже послезавтра 24 сентября.