В преддверии юбилея с момента основания гандбольного клуба «Астраханочка» и гандбольного клуба «Заря Каспия» с октября по декабрь 2018 года на территории нашего региона пройдет масштабная, спортивно-развлекательная акция по гандболу «Забей ЧЕМПИОНУ».
для сайта

Дети и подростки от 6 до 14 лет смогут попробовать свои силы и забить один гол из трех попыток в ворота вратарям профессиональных гандбольных клубов, для того, чтобы выйти в полуфинал акции.

Первый этап спортивно-развлекательной акции состоится 28 октября в 11:00 во Дворце спорта по адресу ул. Победы, 55. Участников ждет по-настоящему спортивный праздник. Во время проведения первого этапа состоится  мастер-класс от Олимпийского чемпиона по гандболу Андрея Тюменцева и серебряного призера Олимпийских игр Эмилии Турей. Кроме того у каждого будет возможность сделать памятное фото со звездами мирового гандбола. Помимо этого детей также ждет развлекательная программа, конкурсы и подарки.

В последующих этапах акция пройдёт в муниципальных образованиях Астраханской области и в ряде общеобразовательных школ г. Астрахани, где  маленькие астраханцы, которые не смогли принять участие в первом этапе акции, ещё смогут побороться за возможность пройти в полуфинал, который состоится 1 декабря в 11:00 в спорткомплексе «Звездный».

В полуфинале у участников появится возможность выйти на «Звездный» игровой паркет, на котором проходят встречные игры именитых клубов. Помимо этого во время проведения полуфинала в спорткомплексе будут организованы спортивно-развлекательные площадки: игровые фан-зоны, мастер-классы и фотосессии с профессиональными спортсменами. Кроме того любой желающий сможет попробовать свои силы и сдать нормативы комплекса ГТО.

Победители и призеры в каждой возрастной категории определятся по наибольшему попаданию мячей в ворота и получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров акции на финальном этапе, который состоится в середине декабря на международном турнире по гандболу.

В акции сможет принять участие любой желающий от 6 до 14 лет. Регистрация будет проходить на старте.

Возрастные категории участников:

Мальчики и девочки от 6 до 9 лет

Мальчики и девочки от 10 до 12 лет

Мальчики и девочки от 13 до 14 лет

Организаторы акции: министерство физической культуры и спорта Астраханской области, спорткомплекс «Звездный», спортивная школа олимпийского резерва им. В.А. Гладченко, региональный центр спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия».

Генеральный партнер акции: сеть магазинов «Стильный регион».

Партнеры: Сеть магазинов разливных напитков Бавария, Цветочный рынок на Бэра, частная охранная организация «Русич-Б», спортивный клуб «Rossvik», типография «Волга», магазин детских товаров «Планета детства», производство надувных лодок «Астра-лодки», российская телекоммуникационная компания «Ростелеком», ресторан быстрого и качественного питания «Очень вкусно», агентство недвижимости «Ваш выбор».

Информационные партнеры: Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Лотос», первая российско-американская радиостанция «MAXIMUM» и первое издание в Астраханской области, посвященное спорту и здоровому образу жизни, журнал «Физрук».