Халатов 2018

Астраханский спорт понес невосполнимую утрату: на 73 году жизни после продолжительной болезни скончался один из самых ярких спортсменов и физкультурников нашего края, Анастас Артемович Халатов.
Анастас Артемович родился 13 января 1946 года. Он посвятил спорту более 40 лет жизни: начал свою трудовую деятельность с должности тренера-преподавателя, затем директора ДЮСШ, председателя ДСО «Спартак» зав. отделом ДЮСШ и развития видов спорта.
С 1992 по 2016 г.г. возглавлял астраханский Дворец спорта. В 1996 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник Физической культуры России».
В 2007 году присвоено звание «Почетный Динамовец России» за развитие динамовского движения.
С 2002 года А.А.Халатов работал ответственным секретарем Федерации гандбола Астраханской области, где систематично вёл работу по развитию гандбола в регионе.
Умение организовать и объединить усилия коллектива на поставленных задачах по развитию физической культуры и спорта в регионе создали ему авторитет современного руководителя.
В 2009 году Халатов А.А. был награжден «Золотым сертификатом Союза гандболистов России» – «За большой вклад в развитие гандбола и ветеранского движения в России».
Анастас Артемович навсегда останется в нашей памяти…

Астраханская спортивная общественность выражает глубокие соболезнования семье и родственникам…