IMG_6661
В минувший четверг 17 декабря первая команда гандбольного клуба «Заря Каспия» выступающая при поддержке нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» встретилась в матче за третье место Кубка России с краснодарским «СКИФом».
К этому матчу астраханцы готовились всю последнюю неделю. Прошедшая не так давно игра с кубанским соперником в рамках Чемпионата страны была довольна специфичной (тогда астраханцы уступили), и, конечно, «динамовцы» с нетерпением ждали новой встречи, чтобы расставить все точки над «И».

Подопечные Георгия Заикина, находящегося на площадке в качестве игрока вместе с командой, захватили инициативу с самого начала матча, и не отпустили её до финального свистка. Слаженная игра в защите и хладнокровное нападение не оставили краснодарцам ни одного шанса. Первый тайм в пользу астраханцев – 15:10. Никакого расслабления после перерыва, в результате ещё большее преимущество в счёте во второй половине.
В итоге – очень уверенная и заслуженная победа астраханского «Динамо» – 32:23.

В финале Кубка «Чеховские медведи» обыграли «Университет-Неву» со счётом 28:24.

Кубок России им. А.Б. Кожухова 2015-2016:
1 место – «Чеховские медведи» (Чехов)
2 место – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург)
3 место – «Динамо» (Астрахань)
4 место – «СКИФ» (Краснодар)

Георгий Заикин, тренер «Динамо» (Астрахань): «Всё случилось, как и было запланировано. Питер на данный момент объективно сильнее нас. По игре это было видно, поэтому мы провели многие замены, уже заранее готовились к следующему матчу. Существенной разницы между вторым и третьем местом в Кубке нет, но в матче за третье место мы сошлись в принципиальной встрече с Краснодаром. Кроме того, судя по раскладам Чемпионата России данный результат позволяет нам участвовать в Еврокубках на будущий год, эта задача была основной, она и была выполнена. Перед командой ставилась задача один из двух матчей выиграть обязательно. Что в результате и произошло.»

На следующий день астраханское «Динамо» вернулось домой, где их встретили: Первый заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Евгений Апостолов, администрация гандбольного клуба «Заря Каспия» и, конечно же, представители фан-клуба, не пропускающие ни одного матча.