dsc_2431

Сегодня 8 октября на арене спортивного комплекса «Звездный» астраханское «ДИНАМО» провело первый матч второго раунда Кубка Европейской гандбольной федерации против словацкой команды «СПОРТА» Глоговец.

В первом тайме игра у волжан явно не заладилась. Не было какой-то картины игры, повылазили потери, да плюс ко всему ещё и забросить после выхода на бросок, для динамовцев оказалось огромной проблемой. Словаки не выглядели сильнее, просто забивали свои броски. В результате к перерыву разница в счёте составила 5 мячей. «ДИНАМО» в отстающих – 13:18.

Вторая половина – и совсем другая игра. Подопечные Георгия Заикина выглядят куда уверенней, да ещё и наш вратарь Андрей Верещагин явно поймал свою игру. В результате медленно, но верно астраханцы подобрались к гостям в счёте на табло, а на пятьдесят первой минуте матча вышли вперёд. Дальше «каспийцы» смогли ещё нарастить своё преимущество.

В результате астраханцы одержали победу со счётом 33:29 и записали на своё счёт фору в четыре мяча. Теперь 15 октября в Словакии россиянам предстоит ещё раз встретиться с командой из города Глоговец и побороться за выход в третий раунд Кубка ЕГФ.

№33 Сергей Предыбайлов – 6;
№44 Андрей Верещагин – 52%(12 отбитых из 23 бросков).

Георгий Заикин главный тренер команды «Динамо»:
«Можно верить или не верить в какую-то мистику, но начало матча – это была наша стандартная картина игр в спорткомплексе «Звёздный». Люди «исполняют» то, что они даже на тренировках никогда не делали – куча незабитых бросков, глупые потери, абсолютная потеря настроя… Однако сегодня случилось, можно сказать, историческое событие – мы переломили ход игры, не дали овладеть собой этому настроению, сумели с помощью бойцовских качеств изменить ход встречи. Фактически, если мы ушли на перерыв с отставанием в пять мячей, то вторую часть встречи мы сыграли плюс девять. Второй тайм – это была наша игра!
А по поводу игр в «Звёздном», мы уже даже смеёмся, устали расстраиваться. Нам даже сегодня с девяти метров гол забили через «стенку», несколько лет такого не было, не в Чемпионате, не где-то ещё. Поэтому я не удивлён. Гораздо важнее, что мы переломили игру. Ребята молодцы! А также приятно, что сегодня было довольно много болельщиков. Я думаю, что они сегодня получили удовольствие от игры. Спасибо за поддержку! Хотели бы, чтобы вы и дальше продолжали нас поддерживать, приходили на все игры, и не только в «Здвёздный», но и во Дворец спорта.»