00ABB685-AC26-4A2A-8046-0993DB725175

Команда «Динамо» от всей души поздравляет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и просто любителей спорта, с прекрасным праздником физкультурника и желает как можно больше завоевания призовых мест, новых спортивных побед, высоких достижений, удачи, успехов и самое главное крепкого здоровья. Будьте всегда оптимистичны и энергичны.

День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Этот праздник был официально утвержден в 1980 году, хотя получил распространение намного раньше, еще в 30-е годы. Он появился во многом благодаря тому, что советская власть активно пропагандировала античный лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!» Спустя несколько лет после Октябрьской революции были распространены организации, которые предоставляли возможность заниматься спортом работникам разных специальностей: от служащих государственной безопасности до трудящихся на заводах. На волне всеобщего увлечения спортом и утренней зарядкой спортсмены стали одними из самых популярных людей в стране. Такова история Дня физкультурника в России. Этот праздник до сих пор с пышностью отмечается в стране каждый год во вторую субботу августа.

Ещё раз поздравляем с Днём физкультурника и от души всегда желаем быть истинным примером силы, отваги и здоровья, желаем побуждать в мальчишках любовь к спорту для отменной формы и открывать для девчонок возможность стройности и красоты. Пусть деятельность славится успехами, пусть каждый день жизни знаменуется своими победами и весёлыми историями.