imgl285912 декабря в астраханском Дворце спорта состоялась встреча 16 тура Чемпионата России по гандболу между командами ДИНАМО и ЛОКОМОТИВ (Челябинск).

Для динамовцев эта игра стала последней домашней встречей в уходящем году, впереди остается лишь матч с командой из города Санкт-Петербург.

Первая половина встречи окончилась со счетом 11:12, в пользу челябинцев. Во второй части матча астраханцы начали проигрывать ещё больше, однако сумели собраться и не только догнать, но и опередить своих оппонентов. Однако удержаться в лидерах подопечным Алексея Пчелякова все же не удалось.

ДИНАМО : ЛОКОМОТИВ 28:28(11:12)

Алексей Пчеляков, главный тренер астраханского ДИНАМО:
«Конечно, хотелось победы, в принципе и предпосылки были… Проигрывали 3 мяча 17:14, потом собрались, повели, нужно было удерживать результат, к сожалению, сделали в нападении пару ошибок – ненужные потери – и не удержали этот счет. Но ребята сражались, понимали цену этой игры, сражали до конца, как могли, но, к сожалению, не получилось. Последнюю атаку, вроде бы договорились одно сыграть, но они сделали не то, что мы говорили, не выполнили установку. Вот эту последнюю атаку должны были сыграть немного по-другому, попытаться завершить, забить гол, но немного голова «закипела» – сыграли по-своему. Теперь будем дальше сражаться, задачи наши понятны…»

Заброшенные динамовцами мячи:
№2 Александр Устин – 5
№7 Денис Васильев – 5
№11 Дмитрий Кантемиров – 1
№15 Александр Устинов – 1
№27 Юрий Пищухин – 1
№28 Андрей Демченков – 5
№55 Юрий Семёнов – 7/1
№99 Дмитрий Гунько – 3

Статистика вратарей:
№12 Александр Криошин – 38%
№17 Виталий Шиманский – 25%