После, практически, месячного перерыва в Чемпионате российские команды вновь преступили к матчам. Астраханская «Заря Каспия» провела свою девятую встречу. Соперником в этот раз стал снежинский «Сунгуль».

В самом начале «каспийцы» захватили инициативу, уверенно уходя в отрыв. К тринадцатой минуте астраханцы уже вели 6 мячей! Однако после волжане несколько расслабились, чем тут же воспользовались гандболисты «Сунгуля». Причем вернуть игру в прежнее русло ну никак не удавалось. Первая половина завершилась ничейным результатом – 16:16.

Во втором тайме все пришлось начинать с самого начала. Здесь уже снежинцы забросили первый гол, ненадолго выйдя вперед. Астраханцы незамедлительно сравняли счет. Дальнейшие события развивались по диктовку «Зари». Лишь однажды хозяевам удалось сократить разрыв в счете до двух мячей, после чего «каспийцы» предприняли ещё один рывок, одержав победу в матче.

Общий счет встречи «Сунгуль» : «Заря Каспия» – 28:34