12265895_511913148969154_1398008148838147773_o
После двух проведённых матчей Кубка России против «СГАУ-Саратов» игрокам основной команды гандбольного клуба «Заря Каспия» выступающей при поддержке нефтяной компании «Лукойл» предстояло провести третью встречу с саратовским соперником, но теперь уже в рамках Чемпионата России.

В этой игре подопечные Георгия Заикина вновь вязи инициативу в свои руки. Астраханцы открыли счёт в матче, а следом очень легко повели 3 мяча. Саратовцам удалось сравнять лишь к десятой минуте первого тайма, однако «каспийцы» вновь вышли вперед. Даже несмотря на большое количество удалений (динамовцы оставались в меньшинстве 8 раз, а это 16 минут игрового времени из шестидесяти) наша команда оставалась в лидерах. Первый тайм ведем плюс три – 14:17.

Во второй половине встречи «аграрии» усилили напор, однако астраханцам удавалось его сдерживать. Кроме начала матча и того момента на десятой минуте счёт на табло так и не сравнялся и уж тем более не поменялся лидер в матче.
В итоге астраханцы одержали заслуженную победу.

«СГАУ-Саратов» : «Динамо» – 25:28(14:17)

Следующая встреча состоится ровно через неделю 2 декабря в астраханском Дворце спорта в 18:00. Соперник – «Локомотив-Полёт» (Челябинск).

Георгий Заикин – главный тренер астраханского «Динамо»:
– Эта встреча очень сильно отличалась от проведенного совсем недавно здесь же кубкового матча. В тот раз игра у нас пошла, как по маслу, отсюда и задача на вторую встречу оказала не такой сложной. Но третий матч, теперь уже в рамках Чемпионата России, был сложен именно в психологическом плане. После двух выигранных встреч у одной и той же команды настроится на третью игру с этой же командой и не поймать эйфорию очень трудно. Мы провели с ребятами серьёзный разговор и смогли настроиться. Саратовцы бросили все силы на эту игру, и матч оказался очень напряженным, но мы смогли взять инициативы в свои руки.
К игре мы подошли с определёнными потерями – не смогли поехать Леша Поляков и Александр Криошин. Однако сегодня помог нам почувствовать себя увереннее наш другой вратарь – Виталий Шиманский. Когда голкипер хорошо справляется со своей работой и в защите играть становится гораздо спокойнее. Единственное, кем я сегодня недоволен – это вторые номера, которые выходили на подмену.
Хорошо контролировал игру Дима Кантемиров, неплохо подстраховал Юру Семёнова. Продолжает нас радовать ветеран – Дима Слащёв. По тем или иным причинам по ходу сезона появляются «дыры» в составе, но удаётся перекрывать их другими игроками. В целом результатом доволен.
Игра получилась боевая и психологически очень полезная.