2E0A2480
Сегодня 19 сентября астраханское «Динамо» провело против команды «Сунгуль» (Снежинск). Встреча прошла в рамках Кубка России по гандболу и стала первым матчем 1/8 финала этого розыгрыша.

Конечно, астраханцы просто обязаны были уверенно выигрывать в этой встрече, однако, на деле матч оказался очень тяжелым и нестабильным. «Каспийцы» открыли счет, но в дальнейшем игра получилась очень натянутой, мяч просто «не шел» в ворота. Обычно надежные, вратари нашей команды так же сегодня были не в лучшей форме, а вот голкиперы «Сунгуля», напротив, отразили практически половину атак астраханцев.

В результате первый тайм выиграли снежинцы – 13:18.

Во второй половине волжанам удалось немного наладить свою игру и на двадцать шестой минуте второго тайма сравнять счёт, но затем последовал отрезок без забитых мячей с пятьдесят третьей по пятьдесят седьмую минуту матча, результат – 27:31, в пользу гостей. Концовка – рывок астраханцев, но времени уже не хватило.

Итог матча, «Динамо» : «Сунгуль» – 31:32.

Георгий Заикин – главный тренер астраханского «Динамо»:
– По игре нашей команды сегодня никаких оправданий быть не может! Но, мы не потеряли шанс на выход в 1/4 Кубка России. Мы просто обязаны выиграть более одного мяча в ответном матче в Снежинске.

Ответный матч Кубка состоится уже 26 сентября.